Консультация гинеколога /

Верить ли тесту? — вопрос №1895318

Здравствуйте! Цикл 28 дней. Был п/а с окончанием в меня, 28 января. На данный момент, задержка 7 дней. Была молочница неделю назад. Тест, отрицательный, можно ли исключать беременность или есть вероятность?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Мочевые тесты информативны уже во время задержки, поэтому скорее всего беременности нет, для точного исключения можете сдать кровь на ХГЧ. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтобы знать на 100% можете сдать кровь на ХГЧ, если результат менее 5, то беременность исключена. Однако в вашем случае т.к. тест отрицательный, несмотря на задержку, беременности скорее всего нет. Чтобы выяснить причины задержки нужно выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Тесты уже достоверны при задержке. Тем более, прошло уже больше 2х недель после НПА. С большей вероятностью беременности нет, но анализ крови на ХГЧ, конечно, лучше сдать.
Помимо беременности, для задержки менструации есть много причин, например:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, верить. Беременность исключена.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла.
Если менструация не начнётся в течение 46 дней, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! ХГЧ информативнее,лучше сдайте его