Побочные на кок

Здравствуйте! Перешла с клайры на силуэт, но очень сильные побочные, через часа 1,5-2 после приема начинается очень сильная тошнота(почти до рвоты), боль в животе, учащенное сердцебиение и дрожь в теле, проходит это примерно через 7-8 часов после приема, пью на ночь. Пропила 14 табл, могу ои я сейчас их бросить? Терпеть такие побочные я уже не могу, не сплю всю ночь.

26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Конечно можете, но будьте готовы к внеочередной менструации

Илона Альбертовна, спасибо! Не будет ничего страшного, там каких нибудь кист или сильного кровотечения или чего нибудь еще?

Нет, не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно бросить сейчас, терпеть не нужно, немного собьется цикл, кровотечение отмены придет раньше.

Екатерина Николаевна, спасибо! Не будет ничего страшного, там каких нибудь кист или сильного кровотечения или чего нибудь еще?

Нет, так как эндометрий еще не нарос, будет мазня, только дополнительно теперь предохраняйтесь, можно попробовать перейти на другие кок или на кольцо нова-ринг или пластырь евра

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете, на отмену придет менструльная реакция. Терпеть не нужно, отменяйте

Елена Федоровна, спасибо! Не будет ничего страшного, там каких нибудь кист или сильного кровотечения или чего нибудь еще?

Нет, может в течение 1-2 месяцев цикл сдвинуться, но он восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно.
Принимаете с контрацептивной целью или лечебной?

Екатерина Сергеевна, спасибо! Не будет ничего страшного, там каких нибудь кист или сильного кровотечения или чего нибудь еще?
Начинала принимать с контрацептивной целью клайру(патологий не было, делала узи перед началом приема и на 3 пачке, но на 5 пачке нашли алемониоз, которого не было) на Клайну тоже были побочки, сказали перейти на силуэт, но на нем все в разы хуже..

Отменяйте.
Будут кровянистые выделения отмены, типа месячных.
Это не опасно, цикл восстановится самостоятельно.
По поводу эндометриоза, понаблюдайте.
При отсутствии жалоб лечения эндометриоз не требует.
Клинически он проявляется болью внизу живота, кровянистыми выделениями до и после месячных

Принятый ответ

Здравствуйте ,можете отменить препарат на отмену придёт менструация

Наталья Игоревна, спасибо! Не будет ничего страшного, там каких нибудь кист или сильного кровотечения или чего нибудь еще?

Нет не будет, не волнуйтесь, просто сместится цикл не много