Консультация инфекциониста /

Диарея, учащенный пульс, головокружение, слабость — вопрос №2273687

Здравствуйте, мне 19 лет уже мамочка, родила 5 месяцев назад.
Во время беременности было головокружение, после родов участились, плюс ко всему учащенное сердцебиение, при беременности был гестационный сахарный диабет (сейчас нету) и гипертония (выявилась при беременности до этого не было) , бывало на последних сроках что резко в пот кинет и сердцебиение учащается а потом голова кружится, связала это с подниманием давления, сейчас давление уже нету, но симптомы остались, только в пот уже не кидает, кружится голова несколько раз в день, учащается сердцебиение от ничего, теперь появилась диарея , уже школа месяца держится, по начала внимания не обращала на это так как свеклу Частенько ела, кефир пила, а потом это из рациона убрала и поняла что ничего не проходит, сейчас ощущаю слабость в добавок, с каждым днём как-то хуже и хуже, подскажите на какие симптомы похоже? Может кто что подскажет?
Был обнаружен стриптоккоки лечила бицилином но так и не успела сделать последний укол и скорее всего не до лечила, вегетососудистая дистанция.

Возраст: 19

Инфекционист
Здравствуйте!
Описываемая симптоматика похожа на признаки анемии. Рекомендую сдать как минимум общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина и количества эритроцитов. Для более углубленного обследования можно сдать кровь на уровень сывороточного железа и ферритин. При обнаружении анемии - дальнейшее обследование и лечение у терапевта.
Если данная симптоматика не связана с анемией, значит необходимо дообследование у кардиолога. Головокружение может быть признаком гипоксии головного мозга, при тахикардии такое бывает. Кровь не успевает насытиться кислородом при высокой частоте сердечных сокращений и поэтому его(кислорода ) меньше поступает в органы и ткани в том числе в мозг. Отсюда слабость и головокружение. Поэтому как минимум ЭКГ вам показано.
Также желательно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, тахикардия иногда бывает признаком проблем с щитовидной железой.
Стрептококки/стафилококки вряд ли имеют отношение к данной ситуации.
Клиент
Мария Геннадьевна, сдавала ЭКГ терапевт сказал отличное, мочу и кровь сдавала тоже анализы хорошие, попробую сейчас найти результат и прикрепить

Клиент
Мария Геннадьевна, прикрепить анализы не могу, гемоглобин 130
Инфекционист
Хорошо. Я думаю, надо конкретно с жалобами на тахикардию обратиться, для более детального исследования ставят холтер (ЭКГ на целый день). На одном ЭКГ могли и не заметить этот приступ.
Рекомендации по гормонам щитовидной железы оставляю
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо большое
Клиент
Мария Геннадьевна, нашли в анализе молока acinetobacter baumannii 3 степень, подскажите что это и чем грозит ребенку на гв?
Инфекционист
В принципе условно-патогенной флора. Возможно попало с кожи, скорее всего именно оттуда. Без каких-либо проявлений не лечится.