Консультация кардиолога /

КАРДИОЛОГ — вопрос №189591

Добрый день
заключение ЭХО кардиографии.глобальная и локальная функция незначительно гипертрофированного левого желудочка не нарушена.диастолическая дисфункция левого желудочка первого типа.атеросклеротические изменения корня аорты.пролапс передней створки митрального клапана гемодинамически не значимый.митральная недостаточность 1 степени.трикуспидальная недостаточность 1 степени
сдал кровь на антитела к миокарду.можно ли по такому узи заподозрить у меня миокардит
беспокоят приступы аритмии.пароксизмальная тахикардия короткие эпизоды до 4 сек.редкая суправентрикулярная экстрасистолия есть и желудочковые но их мало 1-2.пульс имеет склонность к тахикардии. БЕСПОКОИТ КАК БУД ТО ЧТО ТО ДАВИТ НА ГРУДЬ.ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ.

ДЕЛАЛ НАГРУЗОЧНЫЙ ТЕСТ ПРОБА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ АРИТМИЙ ПРИ НАГРУЗКЕ.ПОДНИМАЕШЬСЯ НА 5 ЭТАЖ ВОЗНИКАЕТ АРИТМИЯ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА.НО НЕ ВСЕГДА ВОЗНИКАЮТ.
ПРИ ПЕРЕМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА ТО ЗАГРУДИНОЙ КАК БУДТО КРОВЬ СДАВЛИВАЕТ
ВОПРОС ВСЕГДА ли ВЕЛОМЕТРИЯ С НАГРУЗКОЙ ЕСЛИ ИЩЕМИЧЕСКАЯ ПРОБА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.ТО ЗНАЧИТ ТОЧНО НЕТ ИЩЕМИИ.
В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ТОЖЕ ВОЗНИКАЮТ АРИТМИИ МНЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО.ДИАГНОЗА НЕТ.ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН ВСЕГДА НЕМНОГО ТО 6.6 ТО 6.
ОТ ПРИЕМА НЕБИЛЕТА И ОМАКОРА СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ НО ВСЕ ЭТО ВРЕМЕННО.

НАЗНАЧИЛИ СДАТЬ КРОВЬ НА АНТИТЕЛА К МИОКАРДУ.
И ПОСТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ.ВИЗУАЛИЗАЦИЯЯ КОРОНАРНОГО КАЛЬЦИЯ. ИСКЛЮЧИТЬ надо.НО БЕЗ КОНТРАСТА.УВИДЯТ ЛИ ЧТО НИБУДЬ БЕЗ КОНТРАСТА.БЫЛА РАНЕЕ АЛЕРГИЯ НА КОНТРАСТ
ДИГНОЗА НЕТ ПОКА.
СУТОЧНЫЙ МОНИТОР.
склонность к тахикардии.пароксизмальная тахикардия короткие эпизоды до 4 сек.редкая субравентрикулярная желудочковая экстрасистолия
закл.холтер пароксизмальная предсердная тахикардия с блокадой АВ-ПРОВЕДЕНИЯ С чсп до 175 в мин и ЧСЖ ДО 115 В МИН ДО 2 СЕК.
РЕДКАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ В Т.Ч И ПАРНЫЕ
ЗАКЛ.ХОЛТЕР ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ С чсс до 175 уд в мин длительность до 4 сек.редкая суправентрикулярная экстрасистолия в т.ч и парные.единичные желудочковые экстрасистолы
МОЖНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧАТЬ НЕБИЛЕТ ЕСЛИ ПО МОНИТОРУ БЫЛИ БЛОКАДЫ

КАКОЙ БЫ ВЫ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ.ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ НЕБИЛЕТ.ОМАКОР.МАГНИЯ ОРОТАТ
КРОМЕ ЭТОГО ПРИХОДИТСЯ ПРИНИМАТЬ РАБЕПРАЗОЛ 20 МГ.ДИАГНОЗ ГЭРБ.И СКОЛЬЗЯЩАЯ КАРДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ПОД.одни ставят хирурги другие нет

МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОЙ БЛОКАДЕ КОТОРАЯ УКАЗАННА НА ХОЛТЕРЕ ПРИНИМАТЬ НЕБИЛЕТ.ИЛИ МОЖЕТ СУЩЕСТВУЕТ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ.ОТВЕТЬТЕ ПРО НЕБИЛЕТ СНАЧАЛО МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ПРИ ТАКОЙ БЛОКАДЕ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
По эхо признаков миокардита нет. Для исключения ишемии более достоверно проведение стрессэхо, на КТ без контраста видно не будет. Пароксизмальную наджелудочковую тахикардию лучше всего лечить оперативно
Принятый ответ
Клиент
Я ПОПРОСИЛ ПРО НЕБИЛЕТ ОТВЕТИТЬ МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОЙ БЛОКАДЕ КОТОРАЯ УКАЗАННА НА СУТОЧНОМ МОНИТОРИРОВАНИИ ПРИНИМАТЬ НЕБИЛЕТ НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО.И КАКОЙ СТЕПЕНИ ЭТА БЛОКАДА

Кардиолог, Терапевт
Да, с такой блокадой можно, она только на фоне тахикардии. Степень блокады видна на ЭКГ, есть распечатки холтера?
Клиент
Гузаль, ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Кардиолог, Терапевт
Нет, фрагменты ЭКГ с тахикардией
Клиент
Гузаль, ДА ЕСТЬ
Клиент
Гузаль, КУДА ИХ ПРИСЛАТЬ МОГУ СДЕЛАТЬ ФОТО И НА ВОТСАП ИЛИ ЭЛ ПОЧТУ
Клиент
Гузаль, МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО ТО МЕШАЕТ ДЫШАТЬ И НА НЕБИЛЕТЕ ПРОСКАЛЬЗЫВАЮТ ЭКТРАСИСТОЛЫ НЕМНОГО.КРОЬ ПРИШЕЛ НА МИРОКАРДИТ НЕ ПОКАЗАЛО ВРОДЕ
Кардиолог, Терапевт
Можете к вопросу прикрепить
Клиент
Гузаль, ПРИКРЕПИЛ
Клиент
Гузаль, ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ПЛЕНКАМ
Клиент
Гузаль, ВЫ ПОСМОТРЕЛИ ПЛЕНКИ
Клиент
Гузаль, ВЫ ПРОСИЛИ ВЫЛОЖИТЬ ПЛЕНКИ Я ВЫЛОЖИЛ ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ
Клиент
Гузаль, ПРИКРЕПИЛ КАРДИОГРАММУ
Кардиолог
Здравствуйте, Виталий. Небилет принимать можно, но это слабый препарат при таком виде аритмии. Для исключения ишемии лучше сделать стресс -эхокардиографию. По данным эхо-кг миокардит исключён. Вам надо выяснять причину пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Функцию щитовидной железы обследовали??? Кровь клиническая, анемии нет???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ОБСЛЕДОВАЛ АНЕМИИ НЕТ.ЩИТОВИДКА ТОЖЕ.ПОЧЕМУ ПРИ ПРИСТУПЕ ТАХИКАРДИИ ВОЗНИКАЕТ БЛОКАДА И МОЖНО ЛИ ПИТЬ НЕБИЛЕТ ПРИ ТАКОЙ БЛОКАДЕ
Клиент
Юлия, ДАВИТ И ДУШИТ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОБРАЩАЛСЯ И К СВОИМ ВРАЧАМ И В СЕЧЕНОВА ПОКА НЕТ РЕЗУЛЬТАТА.ХОЧУ ВАШЕ МНЕНИЕ УЗНАТЬ
Клиент
Юлия, ВЫПИСАЛИ СНИМАТЬ ПРИСТУПЫ АНАПРИЛИНОМ.АМАКОР И ПРЕПАРАТЫ МАГНИЯ.СВОИ ВРАЧИ ДОБАВИЛИ НЕБИЛЕТ
Кардиолог
Это означает, что при частоте синусового узла 175 уж/мин ( при пароксизмах тахикардии) не все импульсы проводятся из предсердий на желудочки, часть из них блокируется. Вместо небилета лучше принимать препарат из группы бисопролола, например биол или Конкор.
Клиент
Юлия, А ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ БЕТАБЛОКАТОРЫ ПРИ ТАКОЙ БЛОКАДЕ.И ПОЧЕМУ НЕБИЛЕТ НЕЛЬЗЯ
Клиент
Юлия, ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ БИСОПРОЛ
Клиент
Юлия, ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ
Кардиолог, Терапевт
Временно не было доступа в интернет. На плёнках во время тахикардии блокады нет. Есть участок с АВ-блокадой 2 степени Мобитц 1, это относительное противопоказание к приёму небилета, то есть можно принимать, но под контролем пульса, лучше дополнительно сделать холтер на фоне лечения
Клиент
Гузаль, МНЕ ДРУГОЙ ВРАЧ ЗДЕСЬ РЕКОМЕНДУЕТ БИСОПРОЛОЛ ОН НЕ ХУЖЕ ДЛЯ БЛОКАДЫ ИЛИ ЛУЧШЕ.И ПОЧЕМУ МЕНЯ ПОСТОЯННО ДУШИТ КАК НЕХВАТКА ВОЗДУХА ИДЕТ.СДЕЛАЛ ЭКГ.СКАЗАЛИ НОРМАЛЬНАЯ.МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ЕЕ
Кардиолог, Терапевт
Относительно блокады оба препарата равнозначны. Ощущение нехватки воздуха может быть во время приступа тахикардии
Клиент
Гузаль, СЕЙЧАС НЕТ ПРИСТУПА А ВСЕ РАВНО ДУШИТ МОЖЕТЕ ЛИ ЭКГ ПОСМОТРЕТЬ
Кардиолог, Терапевт
Да, давайте
Клиент
Гузаль, ПРИКРЕПИЛ КАРДИОГРАММУ
Кардиолог, Терапевт
На ЭКГ всё в норме, ни аритмии, ни блокады нет
Клиент
Гузаль,У МЕНЯ АРИТМИИ НЕ ПОСТОЯННО.ЧТО МЕНЯ ДУШИТ.КАК ТОЛЬКО ПРОИСХОДЯТ ПЕРЕБОИ ЗАТЕМ ДУШИТ
Клиент
Гузаль, ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ.СКАЖИТЕ ВСЕГДА ЛИ НАГРУЗОЧНЫЙ ТЕСТ ВЕЛОМЕТРИЯ ПОКАЗВАЕТ ИЩЕМИЮ ИЛИ НЕТ
Клиент
Гузаль, Я ПРО СТРЕСС эхо не слышал не знаю делают ли его у нас.делают только дорожку и пишут кардиаграмму
Кардиолог, Терапевт
Не всегда, стрессэхо гораздо надёжнее метод. Стоит ещё проверить лёгкие
Клиент
Гузаль, а как их проверишь рентген делали
Кардиолог, Терапевт
Спирометрия с пробой, покажет состояние функции лёгких
Клиент
Гузаль, с какой пробой просто дуешь в трубочку
Клиент
Гузаль, а при ишеммии может быть такое экг как у меня.говорят по экг видно или нет
Кардиолог, Терапевт
Проба с препаратом бронхорасширяющим. Да, ЭКГ без нагрузки может быть в норме
Клиент
Гузаль, глядя на мои обследования какое лечение вы бы мне порекомедовали прижигание мне не делают.так как делали ЧПС ОЧАГ НЕ НАШЛИ
Клиент
Гузаль, И КАКОЕ БЫ ЛЕЧЕНИЕ.ВЫ СОГЛАСНЫ С МОИМ ЛЕЧЕНИЕМ НЕБИЛЕТ ОМАКОР И МАГНИЙ
Клиент
Гузаль, И КАКОЙ ДИАГНОЗ
Кардиолог, Терапевт
Согласна с Вашими врачами, анаприлин во время приступа или эгилок, препараты короткого действия, меньше будет влияния на блокаду. Диагноз пароксизмальная тахикардия
Клиент
Гузаль, А НЕБИЛЕТ ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ
Клиент
ЕСТЬ СКЛОННОСТЬ К ТАХИКАРДИИ ПО СУТОЧНОМУ МОНИТОРУ
Клиент
Гузаль, И ТАКИЕ СИМПТОМЫ КОГДА МЕНЯЕШЬ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА ТО ГРУДЬ ТО ГОЛОВУ СДАВЛИВАЕТ КРОВЬ КАК ПРИЛИВАЕТ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
Кардиолог, Терапевт
Нет, небилет в таком случае не принимайте
Клиент
Гузаль, А ЕСЛИ ПЬЕШЬ НЕБИЛЕТ.ТО ЧТО ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА ЕЩЕ И АНАПРИЛИН НАДО ВЫПИТЬ.ПРОСТО ПРИ ПРИЕМЕ НЕБИЛЕТА СТАЛО МЕНЬШЕ АРИТМИИ И ПУЛЬС РЕЖЕ
Кардиолог, Терапевт
Перераспределение кровотока при перемене положения тела
Кардиолог
Виталий, я посмотрела плёнки из монитора, в Вашем случае не показаны b- блокаторы, лучше остановиться - как альтернатива- верапамил 80 мг 2 раза в день. Он не влияет на атриовентрикулярную проводимость, поэтому не усугубит ситуацию с а-v блокадой .
Клиент
Юлия, ПРОБЫВАЛ ОТ НЕГО МНЕ БЫЛО ПЛОХО
Клиент
Юлия, БЕЗ БЛОКАТОРОВ ПРИСТУПЫ ЧАЩЕ СОВСЕМ ПЛОХО
Клиент
Юлия,ВСЕ ВРОДЕ УМННЫЕ ВРАЧИ А НЕ МОГУТ МОЮ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ
Клиент
Юлия, ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ
Клиент
Юлия вчера очень плохо было от небилета.усилась аритмия.чють не умер.я так понял мне его нельзя пить.от него были присткпы параксизмальной тахикардии.видимо блокада ухудшается при приеме небилета как вы и говорили.что делать.у нас врачи ничего не соображают раз при блокаде выписали небиле
Клиент
Юлия, от верапамила тоже плохо что то было плохо
Кардиолог, Терапевт
Нет, только анаприлин, небилет не нужен
Клиент
Гузаль, МНЕ СЕЙЧАС ПЛОХО А ПОСТОЯННО АНАПРИЛИН ПРИНИМАТЬ ОН БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЙ.ИЛИ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ
Клиент
Гузаль, ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ БЛОКАТОРЫ А ТОЛЬКО ПРИ ПРИСТУПЕ ПИТЬ АНАПРИЛИН
Кардиолог, Терапевт
Да, именно так, только во время приступа, чтобы не усугублять блокаду
Клиент
Гузаль, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧАСТЫЕ ПРИСТУПЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Клиент
Гузаль, КАК БЛОКАДА ПРОЯВИТСЯ ЕСЛИ ЧТО РЕДКИЙ ПУЛЬС
Кардиолог, Терапевт
Редкий пульс или пауза. Попробуйте тогда эгилок, он действует дольше
Клиент
Гузаль, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ДЕЙСТВУЕТ ДОЛЬШЕ ДОЛЬШЕ НЕБИЛЕТА
Клиент
Гузаль, ИЛИ НА БЛОКАДУ МЕНЬШЕ ВЛИЯЕТ
Кардиолог, Терапевт
Дольше анаприлина, но короче небилета
Клиент
Гузаль, А ЧЕМ НЕБИЛЕТТ ХУЖЕ ЕСЛИ ВЫХОДИТ ОН ДОЛЬШЕ ДЕЙСТВУЕТ ИЛИ ЭТО ПЛОХО.
Клиент
Гузаль, ГОВОРЯТ НЕБИЛЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОТОРЫЙ РАСШИРЯЕТ СОСУДЫ
Клиент
ЭГИЛОК МЕНЬШЕ ДЕЙСТВУЕТ НА БЛОКАДУ ИЛИ ЧТО
Клиент
Гузаль, И ПОЧЕМУ ДИАГНОЗ ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ.ЭКСТРАСИСТОЛИЯ НЕ БЕРЕТСЯ В РАСЧЕТ.ТАМ ВРОДЕ И ПАРНЫЕ БЫЛИ
Кардиолог, Терапевт
Небилет действует целые сутки, больше риска относительно блокады. Экстрасистолия незначимая
Клиент
Гузаль, А ЕСЛИ БЕТАЛОК
Клиент
Гузаль,У МЕНЯ ОН ЕСТЬ
Клиент
Гузаль,ЧТО У НАС ЗА ВРАЧИ СКАЗАЛИ НЕБИЛЕТ САМЫЙ МЯГКИЙ ПРЕПАРАТ
Клиент
Гузаль, Я ТАК ПОНЯЛ ПАРНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ НЕ ОПАСНЫЕ
Клиент
Гузаль, парных 2 за сутки по суточному холтеру
Клиент
Гузаль, парных эстрасистол 2 за сутки.по монитору.я так понял больше надо внимания уделять пароксизмальной тахикардии
Клиент
Гузаль, вчера очень плохо было от небилета.усилась аритмия.чють не умер.я так понял мне его нельзя пить.от него были присткпы параксизмальной тахикардии.видимо блокада ухудшается при приеме небилета как вы и говорили.что делать.у нас врачи ничего не соображают раз при блокаде выписали небилет
Кардиолог
отвечаю по порядку - ваши симптомы - боль и нехватка воздуха - из за пароксизмальной тахикардии. Это не опасно, но очень неприятно. Лечить можно небилетом (можно, при вашей блокаде), можно бисопрололом, лучше верапамилом. Начинать лечение новым препаратом лучше в стационаре.
Исключить достоверно ишемию может только коронароангиография. Тредмил, холтер, велоЭМ - позволяют утверждать с высокой долей вероятности и только если достигнута субмаксимальная ЧСС.
Ваша грыжа отчасти "виновата" в аритмии, нужно понижать внутрибрюшное давление (есть лишний вес?) и спать с высоко поднятой подушкой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, СКАЖИТЕ БЫЛ ОПЯТЬ ЖУТКИЙ ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ МНЕ ОТ НЕБИЛЕТА ВИДИМО ОН УХУДШАЕТ ПРОВОДИМОСТЬ.ДУШИЛО ДУШИЛО А ПОТОМ ПРИСТУП.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПИТЬ МОЖЕТ АЛАПИНИН.УЖЕ БОЮСЬ ПИТЬ БЕТАБЛОКАТОРЫ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПРИСТУПЫ АРИТМИИ СВЯЗАННЫ С НАРУШЕНИЕМ ПРОВОДИМОСТИ.КАК ТОГДА ПИТЬ ЛЕКАРСТВА В ЧАСТНОСТИ БЕТАБЛОКАТОРЫ
Клиент
Анастасия, Я ВЫЛОЖИЛ ЭКГ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ МОЖЕТ ЛИ ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ЭКГ БЫТЬ ИЩЕМИЯ.НО НА СУТОЧНОЙ ЗАПИСАНА ТАХИКАРДИЯ С БЛОКАДОЙ
Клиент
Анастасия, я так понял экстрасистолия в том числе и парные.не так важно как пароксизмальная тахикардия.что значит парные
Клиент
Анастасия, парных эстрасистол 2 за сутки
Кардиолог, Терапевт
На экстрасистолию можете не обращать внимания, она присутствует у большинства людей. Как с тахикардией бороться уже писала выше
Клиент
Гузаль, добрый день как вы считаете ЧПЭС при таком суточном мониторирование обнаружит очаг для прижтгания или нет.ранее делал не нашли сейчас хотят с атропином сделать чпс мне и так плохо.можно ли его сейчас делать.и по лекарставм я так понял мне можно принимать или конкор или верапамил.их как каким то курсом принимать или всю жизнь
Кардиолог
Виталий, в Вашем случае, я бы советовала принимать верапамил ( если он вызывал ухудшение самочувствия, можно принимать верапамил длительного действия это изоптин 240 мг. Но лучше под контролем врачей в стационаре начинать приём.Вообще, я бы советовала Вам при очередном приступе - вызвать скорую и поехать в стационар, так как Вам необходимо дообследование. На данный момент - ишемию исключили, но лучше сделать ещё и стресс- эхокг ( другой метод визуализации), обследование дыхательной системы, позвоночника шейно-грудного отдела, обследование кардиальной грыжи под. В настоящее время рабочий диагноз- пароксизмальная суправентрикулярная аритмия, но нужно выяснять причину. Во время приступа как экстренная помощь- анаприлин. Омакор принимайте, препараты магния- если уже принимаете больше 2 недель- отмените (переизбыток тоже плохо).
Клиент
Юлия, добрый день как вы считаете ЧПЭС при таком суточном мониторирование обнаружит очаг для прижтгания или нет.ранее делал не нашли сейчас хотят с атропином сделать чпс мне и так плохо.можно ли его сейчас делать.и по лекарставм я так понял мне можно принимать или конкор или верапамил.их как каким то курсом принимать или всю жизнь
Кардиолог
вот как раз поэтому в вашем случае, как я ранее уже писала вам, предпочтительнее варапамил.
Клиент
Анастасия, добрый день как вы считаете ЧПЭС при таком суточном мониторирование обнаружит очаг для прижтгания или нет.ранее делал не нашли сейчас хотят с атропином сделать чпс мне и так плохо.можно ли его сейчас делать.и по лекарставм я так понял мне можно принимать или конкор или верапамил.их как каким то курсом принимать или всю жизнь
Клиент
Анастасия, будут ли делать прижигание если не найдут очаг.и зачем делать с атропином.я опасаюсь этого.раньше делали чпс простое очаг не нашли.если не находят очаг будут ли.пишут что у меня пульс всегда повышен сидя 80 стоя 100.не знаю почему так.пишут что при склонности к тахикардии в покое лучше не делать с атропином чпэс.подскажите
Кардиолог
Противопоказаний для ЧПЭС с атропином нет. Препараты принимать в течение 3 месяцев, затем консультация кардиолога.
Клиент
Юлия, а стоит ли делать пароксизмалка до 4 сек
Клиент
Юлия, аритмолог говорит такое не прижигают.тогда зачем делать чпэс
Кардиолог, Терапевт
ЧПЭС делать можно. По поводу целесообразности прижигания важно, как Вы переносите аритмию. Если плохо, лучше аблировать. Верапамил или Конкор можно, но под контролем пульса
Клиент
Гузаль, будут ли делать прижигание если не найдут очаг.и зачем делать с атропином.я опасаюсь этого.раньше делали чпс простое очаг не нашли.если не находят очаг будут ли прижигать
Кардиолог
В Вашем случае надо делать радиочастотную аблацию, так как Вы плохо переносите аритмию.
Клиент
Юлия, а ее делают если не находят очаг.мне ее не делают
Клиент
Юлия, я что то ничего не пойму мне сказали не найдем очага делать не будем.это так
Кардиолог
Вот для этого делают это исследование- если найдут очаг, будут делать аблацию.
Клиент
будут ли делать прижигание если не найдут очаг.и зачем делать с атропином.я опасаюсь этого.раньше делали чпс простое очаг не нашли.если не находят очаг будут ли.пишут что у меня пульс всегда повышен сидя 80 стоя 100.не знаю почему так.пишут что при склонности к тахикардии в покое лучше не делать с атропином чпэс.подскажите пожалуста
Кардиолог
Вам нужна очная консультация аритмолога, который решает нужно делать это исследование или нет!!
Клиент
Юлия, ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.НАЗНАЧИЛИ.НО ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ ЧТО У МЕНЯ ПОВЫШЕН ПУЛЬС В ПОКОЕН
Кардиолог
конечно, если есть возможность ЧП исследования - лучше сделать, бояться не нужно. Очаг возбуждения, дополнительного проведения можно найти и разрушить.
Кардиолог, Терапевт
Прижигают только если есть очаг. Атропин помогает его найти, не бойтесь, это не опасно, используют в маленьких дозах