Каломазание

Здравствуйте! Каломазание около 5 лет.Недавно сделали колоноскопию. Ничего особенного,только удалили маленький полип.Потом месяц не было каломазания. Поэтому сомневаюсь что из-за сфинкса. Может быть из-за поясничного остеохондроза?Усиливается при обострении офтозного стоматита и при жаре.Как будто не дорабатывает печень или почки.

Кисты почек,перенесен гепатит В (или А),поясничный остеохондроз.
61 год

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии и фото анальной области сидя на корточках
Кал плотный? Запоры не беспокоят?

Ольга Юрьевна,
Здравствуйте! Средней плотности.Ну как мазание-1мл воды.

Принятый ответ

По фото явноц патологии нет
Каломазание может быть на фоне увеличения внутренниз геморроидальных узлов или на фоне нарушения тонуса сфинктера прямой кишки
Рекомендую Вам пройти сфинктероманометрию, аноскопию для уточнения причины.
На данный момент можно начать гимнастику Кегеля и детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием и протокол колоноскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото анальной области ничего подозрительного нет. И по колоноскопии тож.
Учитывая периодичность данной проблемы и связь со стоматитом, необходимо дообследоваться: в первую очередь очный осмотр проктолога, диагностика вирусных гепатитов В и С, диагностика вируса простого герпеса, кал на яйца глистов методом парасеп