Кровь после па
Здравствуйте, были внутренние швы, после родов прошёл месяц ,мы с мужем занялись па, после него хлынуло множественное количество крови, но быстро прошло, сейчас чуть чуть мажет, болей нет, почему так произошло
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Желательно соблюдать половой покой на протяжении 42дней после родов - столько длится послеродовый период.
Это время нужно для того, чтобы место, где находилась плацента, полностью эпителизировалось = зажило.
Возможно половой акт вызвал сокращения матки и вышли выделения. Они допустимы на протяжении всего послеродового периода.
Принятый ответ
Здравствуйте, половые контакты разрешены через 2 месяцев после родов.
Также послеродовые выделения могут быть в течении 6-8 нед с разной интенсивностью и периодичностью
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов с наличием разрывов шейки матки или влагалища рекомендован половой покой 1,5-2 месяцев.
Желательно посетить доктора для осмотра в зеркалах .
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой покой нужно соблюдать в течение 2 месяцев после родов . Скорее остатки вышли,после полового акта матка сократилась . Сделайте планово УЗИ малого таза в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, половые акты разрешены через 2 месяца после родов. Необходим очный осмотр на кресле.
Ирина, здравствуйте. Послеродовый период в норме длится 1,5 - 2 месяца и все это время рекомендуется соблюдать половой покой. ПА мог спровоцировать сокращения матки и появление кровянистых выделений, так же могли быть травмированы швы.
Если выделения повторятся рекомендую обратиться на очный осмотр.