Прорезывание зубов
Добрый день, сыну 5 месяцев, начал очень беспокойно спать ночью, сегодня был 8-ой день без сна… очень крутится во сне, скулит, иногда может заплакать и от этого просыпается потом тяжело уложить он просто в истерике. Днём настроение очень переменчивое, может хорошо играть и начать плакать без видимой причины. В режиме дня, сна, и прикорма ничего не менялось. Десна проверяю каждый день, не понимаю идет формирование или это уже вот вот прорезывание, и что делать не понятно…фото прикреплю
Принятый ответ
Доброе утро. Да у ребёночка режутся зубки. Процесс долгий и не приятный.
Екатерина Юрьевна, подскажите и в верху и внизу у него режутся? Мне мазать и там и там?
Верхние больше)
Мазать можно оба десневых валика.
Дайте ребенку что-нибудь пожевать, например, специальный прорезыватель. Это ослабит давление на десны. При температуре нурофен, цефекон.
Екатерина Юрьевна, благодарю за ответ ❣️
Поправляйтесь, ждите зубки)
Принятый ответ
Алена, доброе утро.
Вероятно идет прорезывание .
На область десен можно наносить Холисал , калгель или каммистад местно 2-3 раза в сутки .
Если у малыша не устойчивое настроение порекомендую не форсировать события в части ассортимента блюд прикорма .
Срыгиваний не бывает , сколько раз в сутки стул ?
Ирина Игоревна, срыгивает с рождения, сейчас если только сразу начинает поворачиваться или ползать то срыгивает, ходит в туалет 1-2 раза
Алена, хорошо.
Значит больше наблюдаем , наносим обезболивающий гель на область десен, пока не даем новые блюда прикорма .
Ирина Игоревна, спасибо за ответ
?