Консультация психолога /

Не нравится своя работа — вопрос №1896384

Работаю по специальности экономистом. Каждый день, как на каторгу. Постоянно жду вечера и пятницы. Куда учиться идти выбирала не по душе, а так сказать, что выгоднее. Что делать? Привыкать или менять специальность и работу.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Наталья!
А где именно Вы бы хотели работать?
Для начала важно понимать, что именно Вы хотите от работы, где Вы хотите работать (с людьми, с документами, удалённо и т.д.) и далее отталкиваться от этого.
Если работать экономистом, то как это должно быть? Что Вас бы устроило? Были ли Вы на других собеседованиях? Какие там обязанности? Что конкретно Вас не устраивает в Вашей работе?
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.
Психолог
Добрый день. Для начала стоит разобраться в причинах своего негативного отношения. Что именно не нравится? Сама работа экономиста, может быть коллектив, начальство, ваши обязанности, график работы? В данном случае есть два варианта действий: сменить ее или попробовать изменить условия на той работе, которая есть.