Сердце и смартфон

Здравствуйте! Я по много часов в день (6-8 часов) из-за работы вынужден держать смартфон у сердца (постоянные переписки в Telegram). И так уже год. В последнее время стала беспокоить беспричинная тахикардия, перебои. Какие риски у меня есть?

31 год

Здравствуйте. Телефон лучше держать подальше от головного мозга, сердца,репродуктивных органов, если приходится им пользоваться часто. Конкретно сердца, если исследования, что пульс момент учащаться. Но так же есть много других причин повышения пульса: анемия, латентный дефицит железа, дисгормональные изменения щитовидной, тревожность. Тяжелые нарушения ритма телефон ре вызовет, если у вас нет кардиостимулятора. А небольшую тахикардию при продолжительном контакте, вероятно, может

Наталья Викторовна, благодарю вас за ответ! Буду ограничивать пользование)