Чем лечить Candida app и chlamydia trachomatis

Добрый день! Постоянно болею молочницей! На протяжении полугода. Раз в месяц пролечиваюсь с партнёром, на следующий месяц всё повторяется, лечусь по следующей схеме При первых симптомах Зилаир Кратно Клион д100 10 дней на ночь Метронидазол 10 дней утром свечи Метронидазол 500 -2 р/д 5 дней Изоприназин 2 раза с день по 2 таблетки 10 дней Эпиген спрей Партнёру: Эпиген спрей Метронидазол 5/2 Мазь тримеры Флюкостат капсула в первый день и 3. Сдала фемофлор скрин Показал опять Кандиду и хламидии. Год назад сдавала на хламидии, результат был отрицательным. С данным партнёром вместе около года

Нет
30 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы

Анна Александровна,

Общая бактериальная масса 10 6.9
Lactobacillus spp. 10 6.9
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp - не выявлено
Candida spp.* 10 5.1
Ureaplasma spp.* 10 4.1
Mycoplasma hominis не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Chlamydia trachomatis* Обнаружено
HSV-2 не выявлено
CMV не выявлено
HSV-1 не выявлено
Заключение: Chlamydia trachomatis, Candida spp

Я правильно понимаю , что антибиотик вы не принимали ? Только вагинальные свечи. И метронидазол, изопринозин? И до этого чем лечились ?

Анна Александровна, я расписала лечение которым лечилась 4 раза подряд. Крайнее было с 2 января. И вот опять началась молочница и лечу со вчерашнего дня. В этот раз попробовала эльжину и синбиотик

Хламидия лечится только антибиотиками вместе с партнером . Препарат выбора Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней . Клинлацин пролонг В 6 дней вагинально . Флуконазол 150 мг в 1,3 ,10 дни лечения . После всего вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней . Контроль анализов через 21 день ( пцр на хламидию , Кандиду ) . При рециливирующих Кандидозах рекомендован бак. Посев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам

Анна Александровна, спасибо??

Лечитесь , на здоровье!

Анна Александровна, извините пожалуйста. А эльжину я вставляла 2 дня. Её отменить?

Да , отменяйте

Анна Александровна, ни в одной аптеке нет юнидокс солютаб только доксициклин 100
Брать его или что-то другое можете посоветовать?

Берите доксициклин, действующее вещество одинаковое

Здравствуйте! На какой день после лечения вы сдали на хламидии?

Екатерина Сергеевна, вчера сдала фемофлор скрин, потом начала вставлять свечи. В этот раз по совету фармацевта взяла свечи эльжина. Вставляю второй день и пью синбиотик

Контрольный анализ на наличие хламидий сдается через 21 день после окончания лечения .
При отрицательном результате пересдается через 1 месяц повторно .

Екатерина Сергеевна, я не лечила хламидии, т. К не знала что они у меня есть только сегодня пришли результаты. Лечу постоянно молочниуу

Сдать Фемофлор-16 (или 17) вместе с мазком или Флороценоз (с мазком, но без ИППП) - и разобраться. Хламидии - это ИППП. Либо не долечились Вы, либо партнёр, не сработали антибиотики или сдали ПЦР ранее 4 недель после окончания лечения.