Тяжесть в желудке
Добрый день. У меня было несколько операций на протяжении полгода, сейчас операция удали свищ прямой кишки , делают обезболивающее и 2й день стала отрыжка воздухом , плюс какая то тяжесть посередине , боли такой вот нет , как то некомфортно как будто то что давит. Пью некстмум 2 раза в день. До этого в желчном была взвесь , пила Урсосан , но он у меня вызвал потом диарею. Скажите чем можно полечиться ? По гастроскопии в феврале поставили поверхностный гастрит , а года 2 назад ставили дуаденит , сейчас только гастрит. Обезболивающее влияют на желудок и что лучше уколы или таблетки? До этого таблетки тоже пила. И сейчас выпишут домой что лучше пить при боли или укол какой то лучше?
Принятый ответ
Здравсвуйте в данном случае на очном приеме я бы к терапии нексиумом добавила бы прокинетик ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды на 1 месяц( он нормализует моторику, уберет боль )
Спасибо за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, для защиты слизистой желудка помимо приема препаратов ИПП рекомендуется ребагит 100мг 3 р в день после приема пищи до 4 нед. Данный препарат стимулирует слизистую желудка.
Для восстановления моторики верхних отделов жкт рекомендуется приём прокинетиков, например ганатон 50 мг 3 р день до приёма пищи до 14д
Спасибо за ответ
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Добрый вечер
Добавлять к терапии обезболивающими лучше препараты для защиты слизистой , тот же нексиум , при внутривенном введении меньше влияния на слизистую, и принимать препараты нужно весь курс лечения обезболивающими
Спасибо за ответ
При сохранении жалоб в терапии нужно добавить препарат для нормализации моторики, например ганатон