Статины, холестерин
Здравствуйте. После перенесенной ТЭЛА начал расти холестерин. Кардиологи настаивали на приеме статинов. Долгое время статины не пил. Появилось головокружение и тд. Сделал ЦДК БЦС, стенозы сосудов 10-20%. Начал прием липримара 20 мг. Холестерин в норме стал. Через полгода сделал повторно ЦДК БЦС, вырос стеноз справа 30-40%. По назначению кардиолога увеличил липримар с 20 до 30мг. холестерин общий стал 3,2. Это считается низкий?! ЛПНП 1,7. ЛПВП 0,9. Что делать? уменьшить дозировку липримара? спасибо
Здравствуйте!
Снижать дозу не нужно
Будьте здоровы!
Здравствуйте Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ. Общий холестерин 3,2 не считается низким? это нормально?
нет, показа в ели почти целевые в вашем случае
Эльвина Куртаметовна, благодарю Вас!!! а со стенозами ВСА что делать мне? статины ведь мне в этом случае не помогут остановить рост АБ? еще я принимаю дигидрокверцетин для нормализации свертываемости крови.