Консультация педиатра /

Температура, зубы — вопрос №1897391

Малышу ровно 12 месяцев, режутся жевательные зубы(один нижний пролез, второй на подходе, верхний жевательный там прям как подушка опухшее и сегодня заглянула и как синяк типа гематомы, с другой стороны у верхнего зуба заднего тишина как будто он не собирается прорезаться) сегодня ночью в 4 утра проснулись от того что ребенок плачет стонет, взяла на руки а он горячий, смеряли температуру 38,5 дала 5 мл нурофена, затем в 9 утра он снова горячий дала 5 мл парацетамола, в час он стал еще капризнее, измеряли темпаратура 39,6 дала нурофена 5 мл он уснул и в 16 50 опять соскочил весь горячий температура 39,3 дала парацетамола 5 мл. Кроме высокой температуры нет ни диареи ни кашля ни насморка ни хрипов. Может ли быть температура от такого прорезывания зубов, стоит понаблюдать сутки двое или обратиться в приемный покой? Кушает в принципе неплохо смесь выпивает почти полную дозу и от каши не отказался
А еще у нас плановое манту в понедельник дак стоит перенести или если сегодня завтра спадет температура то можно поставить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Нет, такая высокая температура не на зубы
Если температура не снизится в течение 3 суток, необходимо сдать оак и оам.

Если ещё не болели, то так может протекать розеола
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)

Клиент
Ангелина Альбертовна, мы 2 недели назад выпимались из больницы было тоже самое 3 дня температура 38-40 а на 4 день вышла сыпь по всему телу, выписав домой нам сказали что это вируснпя сыпь и пройдет вот только пртшла несколько дней назад и снова температура такая же, все повторяется

Педиатр
Тогда сразу сдавайте анализы сейчас.
Кровь и мочу
Клиент
Ангелина Альбертовна, полтора часа прошло с дачи парацетамола, онтпроснулмя 39,7
Можно ли дать нурофен или ехать в больницу?
Педиатр
Если состояние в целом удовлетворительное, не отказывается есть, пить, принимать лекарство, сбивайте дома
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Высокая температура вероятнее вирусная инфекция . Необходимо наблюдение, очный осмотр . При необходимости 3- 5 день общий анализ крови .р .манту отложить .
Клиент
Марина Александровна, тоесть стоит все таки сьездить в приемный покой если не спадет температура?
Педиатр
Осмотр конечно нужен . Кровь и мочу