Рак печени
Здравствуйте. У близкого человека рак печени 4 стадии, с поражением протоков. Развилась желтуха механическая. Прочистить полноценно не получилось. Вопрос в том, что находится человек в тяжелом состоянии, а нужно довести на машине с одного города в другой, а это сутки. Боимся, что не получится. Т.к давление падает, вздутие сильное, что причиняет боль, все время спит и нет сил. Доктор посоветовал сделать дексометазон в/м в тяжелы период, чтоб довести. Можно ли заранее набрать шприц и положить его в герметичную стерильную емкость? Или что можете посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете уточнить вариант медицинской перевозки. Конечно, если пациент такой тяжёлый сутки ехать на своём транспорте тяжело. Препараты вы можете взять, но смысла в дексаметазоне большого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Тамара.
Можно заранее набрать шприц ,но ,лучше сделать это непосредственно перед введением.
Оптимальным вариантом будет нанять службу медицинского такси.
Сутки езды в машине тяжело перенесет и здоровый человек. От дексаметазона достаточного эффекта не будет.
Юлия Дмитриевна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно обращаться в мед учреждения: платная скорая помощь или в обычную станции смп уточнить о платных услугах
Чтобы правильно перевозке было все необходимое и медицинский персонал.