Высокое давление плохое самочувствие
Здравствуйте ,беспокоит повышенное давление на протяжении долгого времени. курю очень давно. алкоголь раз в неделю не злоупотребляя. сбиваю давление каптоприлом. прикрепляю узи сердца и давление на неделю , замеры практически всегда с утра и всегда оно повышенное , самочувствие тоже немного ухудшается. скажите что это может быть и с чем связано? может быть что-то попить для нормализации давления и сердца? прикрепил узи сердца и давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ сердца патологии нет, все в порядке.
Цифры ад поввшены. Для начала рекомендую модифицировать образ жизни -отказ от вредных привычек, нормализация сна и отдыха,снижение соли в рационе, достаточная физическая активность.
Рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы, кровь на ОАК,биохимию, посетить окулиста, сделать УЗИ почек и надпочечников.
При сохранении поввшенных цифр ад можно рассмотреть гипотензивную терапию
Наталья Евгеньевна, спасибо большое!