Повышенный ттг

Добрый вечер! У меня повышенный ТТГ -3,82. У меня был протокол ЭКО и сейчас у меня 6 день после подсадки эмбриона, на 5 день я сдала анализы, вчера. Что можно принимать и можно ли его сейчас снижать до того как я узнаю получилось забеременеть или нет, и может это помешать имплантации? Сегодня на тестах стали появляться бледные полоски. Спасибо

Ожирение и инсулинорезистентность
37 лет

Здравствуйте!
Принимайте фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ. Для снижения ТТГ начните Уэтирокс 25 мкг/сут утром строго натощак за 30-40 минут до еды. Если принимаете препараты железа, то разрыв между этими препаратами должен быть не менее 4 часов.
Но в будущем вам нужно обратиться за консультацией к эндокринологу.
Такой уровень не может сейчас навредить беременности, но снижать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Викторовна, фольку пью по 2 таблетки утром и вечером, витамин д тоже пью. Спасибо что ответили

Принятый ответ

Пожалуйста!)