Повышение пролактина

Здравствуйте,сдала анализы на гормоны,назначенные геникологом в связи и с полипом цк и эндометриомой яичника Пришли анализы,помогите пожалуйста, разобраться в результатах Последний месяц очень сильно нервничаю из-за полученных диагнозом,мало сплю,мало ем,состояние сильного стресса Я-ипохондрик жуткий

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Повышение пролактина незначительное, из за стресса, гормон очень чувствительный, ничего не нужно делать. При аденоме гипофиза обычно повышается выше 2000. Остальные гормоны в норме.

Принятый ответ

Добрый день! Незначительно повышен пролактин (скорее всего на фоне стресса/ плохого сна накануне перед сдачей анализа). При сдаче пролактина необходима правильная подготовка (исключение интенсивных физнагрузок и половой покой, отмена пролактинповышающих препапаратов при наличии - антидепрессанты, нейролептики, метоклопрамид, гормональные препараты и т.д., хороший сон накануне). ТТГ в норме, функция щитовидной железы в норме. По другим показателям тоже норма. Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пролактин у вас повышен незначительно. Этот показатель достаточно сильно реагирует на стресс. Когда его сдаёте нужно соблюдать определенные правила:
Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить:
- сексуальные контакты
- раздражение сосков
- травмирование груди
- осмотр молочных желез
- гинекологическое обследование
- тепловые воздействия (сауна)
- физические нагрузки
- стрессовые ситуации.
При аденоме гипофиза очень сильно повышается пролактин. Не переживайте по этому поводу.
ТТГ в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Принятый ответ

Добрый день
Вам не надо нервничать,у вас все в норме
И пролактин тоже
Он считается патологическим когда превышает 1500-2000
В вашем случае он стрессовый
И нет смысла дальше обследоваться в этом направлении