Расшифровка анализа

Добрый день! Хожу по кругу. Началось с 2020 г жжение в суставах, пересдавала кучу анализов и ни один раз. Все были в норме- аутоиммунные, алт, аст, с реакт белок, ттг,тт и тд., кроме рф- всегда повышен сильно, началось с 114 ,доходило до 280.. беспокоит жжение в коленях, локтевых сгибах, нос жжет. Жжение наплывами , заметила ,что перед месячными за неделю начинает сильно , потом утихает … и со следующего месяца опять. Делала ЭНМГ- результат хороший (прикреплю). Сейчас сдала анализы, повышен гемоглобин, лимфоциты, эритроциты … Хотелось бы получить расшифровку, и назначение что делать дальше, где искать проблему.

Не было
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови ,признаки обезвоживания. Мало воды употребляете или мочегонные принимаете? У ревматолога были?

Лейсан Камиловна, да мало воды пью, сухость во рту есть. Ревматолог ничего не говорит.. тк не может поставить по одному РФ ревматоидный артрит. Еще часто хожу в туалет, вечером. Анализ мочи сдавала , в норме

Попробуйте поменять ревматолога.и желательно в день дополнительно к основном приёму пищи употреблять достаточное количество чистой воды 1,5-2 литра.

Лейсан Камиловна, а жжение от чего может быть?

Именно в суставах? В других отделах нет?

Лейсан Камиловна, да, в коленях, локтевых сгибах, бывает в промежности( по гинекологии все хорошо). Проверялась, сдавала анализы. Была у невролога. Прописала тералиджен, пила , стало лучше.

Проблем с печенью нет? На щелочную фосфатазу, ГГТ,сдавали?

Лейсан Камиловна, сдавала, в сентябре, в норме