Консультация гинеколога /

Возможен ли резус-конфликт после введения иммуноглобулина перед 2 беременностью (после 1 ЗБ). — вопрос №1898024

Здравствуйте! Была ЗБ на 8 неделе, после мед аборта в течении 72 часов сделали укол иммуноглобулина. ЗБ была из-за трисомии 16 хромосомы. Сейчас я беременна, срок 20 недель.От аборта до след берменности прошло 2,5 мес.
Вопрос: Нужно ли мне сдавать ежемесячно кровь на резус-антитела? или укол сделанный раннее защищает малыша. И нужно ли будет делать иммуноглобулин в 28 недель? Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Был геппатит В, но сняли с учета еще в 12 лет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы должны сдавать кровь на антитела каждый месяц
В 28 недель нужно вводить иммуноглобулин.
После иммуноглобулина в течении 8 недель кровь на антитела не сдаем
Препарат после прерывания уже не оказывает эффект.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, на тот момент я была еще беременна, но плод замер. И мне ввели иммуноглобулин. В этом случае он работает ещё или нет?

Акушер, Гинеколог
Я поняла это.
Вам все равно показано введение иммуноглобулина в эту беременность в 28 недель
Клиент
Екатерина Сергеевна, а контроль на антитела ежемесячно тоже нужен?
Акушер, Гинеколог
Да, контроль на антитела нужен
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
8 недель после иммуноглобулина мы не определяем антитела.
Далее снова определяем
Клиент
Екатерина Сергеевна, я сдала такой анализ - Антитела к антигенам эритроцитов (прикрепляю результат), посмотрите пожалуйста, тот ли анализ я сдала и все ли в порядке по результату. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Да, правильно.
Антител нет, все хорошо.
Есть иммунитет к ЦМВ и краснухе.
Токсоплазмозом вы не болели