Иммуноглобулин Е 3790. Отек клиновидно и решетчатой пазух. Отсутствие обоняния,гнусавость. Эозинофилы были 7,4. После одной капельницы дексаметазона эозинофилы в норме 4,3. А иммуноглобулин Е даже вырос 3900. Что это может быть? Что делать? Спасибо!
Здравствуйте. Какие есть еще жалобы,кроме отека пазух. Только по iG E нельзя ничего сказать.Он может повышаться и на фоне инфекции и на фоне дексаметазона.
1.Расскажите все подробно как начиналось заболевание? 2.Чем лечили,лечитесь? 3. в детстве были аллергические реакции,диатезы? 4.Эозинофилы 7.4 в процентах? 5.Приложите все анализы.
1.Началось внезапно ночью начал чихать. Сильно долго. Запах пропал, отечность , глаза слезились. 2. Лечить начал простуду, потом антибиотик, потом сделал КТ и там такой результат. Сдал анализы на иммуноглобулин и пришли такие результаты.это шло 2,5 месяца. 3. Нет , никогда не было не жалоб не аллергии. 4. Эозинофилы были в анализе крове 7,4 %, сейчас 4,1% норма. А из носа брали и показания 74% это очень много.
Т.е антибиотик не помог, правильно? Какое в итоге лечение помогло? Алкоголь может вызвать только ложноаллергические кожные реакции. Вот такие с носом реакции вызвать не может. На ig E не влияет.
Что такое АБ? Температуры не было. Что ел я не 🤷♂️. Это было 3 месяца назад. Спиртное было. Сделал на 300 аллергенов анализ. Показал на березу и траву и всё.
а обследование от февраля, вспго месяц прошел. Если в мае такое повторится,то есть подозрение на аллергию на березу. Зима была теплая и уже цвела ольха.
Ig E не отражает остроту процесса аллергического.Он показывает только, что может быть предрасположенность к аллергии, а также может повышаться на фоне вирусных инфекций. Какая цифра не имеет значения. Учитывается повышение+ симптомы.
Елси он повышен это не значит , что это проблема. Что нужно что-то обследовать. Снижать его или лечиться. Это клеточки иммунной системы. Которая очень сложно устроена , где все клетки друг на друга влияют и могут повышаться по разным причинам.
Если оценит все в совокупности, то можно предположить , что это была аллергическая реакция ( анализы + симптомы характерные для аллергии).
В феврале возможна реакция на кошку и плесень ( аспергиллус) она растет на продуктах, в цветах в горшках, черный налет на стенах? Есть такое в квартире? Кошка живет?
Нет плесени и Грибов, цветов нет. Кот есть и были коты 30 лет рядом. Возможно, что это был какой-то вирус или ковид, который вызвал такую реакцию? Если да, то что можно сделать?
Был кот , котрый появился недавно? Да, инфекционные заболевания могут спровоцировать появление аллергии. Не было температуры, а это очень странно для инфекционного заболевания и синусита.
Такое лечение, должен врач на осмотре назначать очно! Можно попробовать следующее: 3-5 дней сосудосуживающие спреи, например снуп или любые другие, затем фликсоназе 2впр по 2 раза в день, предварительно применить сосудосуживающие капли. Затем 5 дней 2 впрыска утром, 1вечером, далее только 2 утром, при улучшении можно перейти на 1 впрыск утром. Можно кроме фликсоназе использовать назонекс, авамис, назарел. Гормон в нос на месяц. Зиртек месяц. Сингуляр 10 мг на ночь месяц.
Провести генеральную уборку в комнате и кота пока отстранить в другую комнату.
Аллергия респираторная может проявится в любом возрасте.
Если есть зеленые выделения, обсудить с лором посев на флору.
Да, только аллергия и дает такой высокий показатель иммуноглобулина. И симптомы вы описываете аллергии. При гельминтах эозинофилов было бы 20%. 7% соответствует аллергии. И в носу 74%. При таких показателях, если провести осмотр еще. Без, нельзя диагноз точный ставить. Можно утверждать , что это именно аллергия.
Добрый вечер. По результатам ОАК у вас все в пределах нормы, все что имеет в анализе изменения этто все в процентах, при оценке анализа нас интересуют только абсолютные значения там все в норме. Иммуноглобулин Е общий повышен по всем анализам, так же имеются изменения со стороны холестерина и триглицеридов, ЛПСВ И ЛПСН плотности рекомендую через месяц повторить и посмотреть в динамике. По результатам анализов на аллергены, выявлена сенсибилизация к аллергенам трав, бука, березы, орехами, аа также имеется сенсибилизация к плесени и дрожжевым грибами, вот данный показатель может давать всесезонную аллергию Подскажите пожалуйста у вас дома есть признаки грибка или может есть цветы в квартире? И подскажите пожалуйста у вас кошки нет? Так как имеется сенсибилизация на мажорный аллергокомпонент кошки rFel d1
А при близком контакте с кошкой есть симптомы типа чихания? Заложенности? От того сколько и как долго вы проживаете с котом не говорит о том, что у вас не может появится на них аллергия. Подскажите пожалуйста вы употребляете продукты брожения типа кефира, кваса, йогуртов, сыров, пива, квашеной капусты?