Семавик доза
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Сейчас делаю уколы энлигрия 3мл, по рекомендации врача. Решила перейти на семавик. Врач раньше назначала оземпик, и писала, как там отсчитывать щелчки. К этому же врачу попасть не получится, заказала шприц Семавик, но не знаю с какой дозы начинать. С самого начала? 0.25? Сахар 8, инсулин 19. Вес до энлигрии 102, через месяц 95
Принятый ответ
Здравствуйте, да, начинать с 0.25 мг в неделю, через 4 недели 0.5 мг в неделю, если на этой дозе будут сохраняться сахара выше нормы, то можно увеличить до 1.0 мг в неделю
Дарья Вячеславовна, спасибо! Еще появилась отрыжка тухлым яйцом и расстройство пищеварения. Что попить, чтобы полегче все это проходило?
Омепрозол утро и вечер, и очно обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте. так как Вы уже получаете 3 мг Энлигрия, можно сразу начать Семавик с 0,5 мг. Щелчки считать не нужно, на ручке уже есть градация дозировки 0,5. Ставить укол 1 р в неделю - 4 недели, далее смотрите по темпу снижения веса и глюкозы, возможно нужно прибавить до 1 мг 1 р в неделю.
Наталия Владимировна, спасибо! Еще появилась отрыжка тухлым яйцом и расстройство пищеварения. Что попить, чтобы полегче все это проходило?
На фоне Энлигрии появилась? Панкреатита ранее не было?
Наталия Владимировна, да, сегодня второй раз уколола 3мл, вчера началось. Установленного не было, но я не обследовалась никогда по этому поводу. Бывало, если переем жирного и жареного, боли, жидкий стул. Но это было редко и эпизодически. Имеет смысл сегодня сдать амилазу, липазу?
Да, имеет смысл сдать биохимию - АЛТ, АСТ, билирубин общий, амилаза, липаза, липидный профиль.
Принятый ответ
Добрый день
Семавик назначаем 0.25 раз в неделю.
То есть укололи последнюю инъекцию энлигрии и на след день колем Семавик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Семавик начинайте с 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц можно делать 0.5 мг 1 раз в неделю. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды