Поменяла день СЕМАВИКА

Здравствуйте, у меня вопрос можно ли мне поставить СЕМАВИК на день раньше? Получилось так, что я улетела отдыхать в Таиланд и взяла с собой остатки СЕМАВИКА, брать с собой в поездку новый СЕМАВИК было жалко, и я доставила остатки где то даже 0,25. Я обычно на дозировке 0,5. Могу ли я поставить СЕМАВИК на день раньше опять 0,5? Вес у меня встал на одном месте и не уходит.. я слежу за рационом, придерживаюсь чтобы калории не были выше 1500 в день. Пожалуйста подскажите что мне дальше делать, но аппетит появился опять..

Бронхиальная Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Да. Допустимо в некоторых случаях смещение инъекций на 1-2 дня раньше/позже
Эффекта могло не быть потому, что крайний раз ставили дозу 0,25
Сейчас действительно можно вернуться к прежней дозе 0,5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае необходимо увеличить дозировку семавика до 1 мг, чтобы опять вес пошёл вниз. На день раньше можно поставить, но ещё раньше не стоит, могут быть выраженные побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , можно сделать инъекцию семавика на 1 день раньше и вернуться к дозе 0,5 мг . Так как скорее всего отсутствие эффекта связано с уменьшением дозы в прошлый раз . Если же на дозе 0,5 эффекта тоже не будет в течение 1-2 месяцев , то в таких случаях обычно увеличивают дозу до 1 мг .

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях можно рассмотреть смещение инъекции на 1 день Вероятно , аппетит усилился на фоне снижения дозы
В таких случаях рекомендуется продолжить терапию в дозе 0,5 под контролем динамики снижения веса для определения тактики

Принятый ответ

Здравствуйте

Да вполне допустимо поставить инъекцию на один день, критичных изменений не будет.

Если вы применяете дозировку Семавика 0,5 более 4 недель и отсутствуют нежелательные явления - можно перейти на большую дозировку 1,0 мг в неделю.
Также рекомендуется оценить качество питания объем потребляемых углеводов, белков и жиров.
Присутствует ли у вас физическая активность ?

Да, конечно

Тогда для вас подойдет вариант увеличения дозировки.

Если на достижении максимальной дозировки семаглутида (1,7 мг) вес не снижается, то в таком случае рекомендован переход на тирзепатид.

Добрый день
Да.Вы можете уколоть на день раньше 0.5
И 4 инъекции 0.5
А дальше переходим на 1.0
Четыре инъекции 1.0,далее семавик Некст 1.7 и через месяц 2.4
Да.По мере использования препарата эффект может снижаться
Ну и выше дозу укололи меньше
Поэтому логично,что аппетит появился