Удвоение матки и влагалища

Добрый день! У меня нашли 2 матки и 2 влагалища. Врач говорит, что операция не нужна, но у меня не проверяли ничего, какая матка рабочая, посмотрели только узи и сказали, что одно влагалище чуть уже другого и нарушений нет. Но мне как то не комфортно, что у меня всего по два. Хотела бы узнать как делают такие операции, примерные цены их и какие могут быть последствия? В интернете много чего написано плохого: бесплодие, потеря чувствительности и т.д.

Светлана, добрый вечер! До того, как Вы узнали, что у Вас такие необычные органы, Вас что-то беспокоило?

Илона, нет. Я пошла проверяться, потому что у меня 2 месяца подряд после месячных были выделения и тогда и заметил врач. Но поскольку я занимаюсь фитнесом, он сказал, что скорей всего перезанимались. Сейчас у меня все нормально. Идут 6 дней как и положено и в срок.

Здравствуйте! Вы планируете беременность?

Зарина, в ближайшее время нет.

Добрый день! Если Вас ничего не беспокоит, то и не трогайте свой организм

Илона, но ведь это не нормально, когда такое. Это же лечится?

Лучше не трогать-это врожденные проблемы, с которыми можно и беременеть, и рожать