Консультация педиатра /

Стул младенца — вопрос №1898179

Здравствуйте.последние 5 дней изменился цвет и запах стула.ребенку 1.5 месяца.лечили кашель.физ.раствором и беродуалом.ставили свечи генферон ректально.прлмывали нос аквалором и капали називин бэби.подскажите пожалуйста мог ли стул измениться вследствии приема этих лекарств.или все таки это из за перехода с симилак комфорт на нан суприм.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, стул по цвету и консистенции нормальный для данного возраста, так как цвет может быть любым кроме чёрного и бесцветного, и естественно без прожилок крови,
А так конечно меняется цвет при приёме различных препаратов, особенно после ректальных свеч,
Когда был переход на новую смесь?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, на новую смесь перешли недели три назад.но вот цвет стула и запах стула поменялся дней пять назад

Педиатр, Врач УЗД
Тогда больше вероятно, что это реакция на препараты,
А так в общем ничего плохого нет, специального лечения это не требует
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, скажите пожалуйста можно ребенку давать аципол малыш?
Педиатр, Врач УЗД
Можно, 10 дней, по 5 кап х 1 р в д,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Здоровья малышу ?
Педиатр
Здравствуйте
По фото в памперсе стул характерный для ребенка этого возраста, отклонений нет

Цвет и оттенки стула могут меняться, это допустимо, с переходом на смесь это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото стул совершенно нормальный для ребёнка данного возраста.
Он может меняться по цвету, консистенции, быть по цвету любым от светло жёлтого до болотного зелёного. Настораживать должны прожилки крови в стуле
Принятый ответ
Педиатр
Марат, здравствуйте!
Данный стул является нормой, изменение стула возможно на фоне препаратов, также смены смеси, критичного ничего нет