Пятна на ножке

Добрый день. Ребенку 1г 4 мес. Делали разрез на ступне, доставали инородное тело (разрез не большой, но глубокий). Пили антибиотики 5 дней. 10 дней бинтовали левомеколем. Ножку не мочили. Вчера сняли повязку окончательно, на ступне красные пятна. Прошло более суток, они не прошли, даже как будто стали больше. Что это? Чем лечить?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин или адвантан 2 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Вне мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан