Пятна на ножке
Добрый день. Ребенку 1г 4 мес. Делали разрез на ступне, доставали инородное тело (разрез не большой, но глубокий). Пили антибиотики 5 дней. 10 дней бинтовали левомеколем. Ножку не мочили. Вчера сняли повязку окончательно, на ступне красные пятна. Прошло более суток, они не прошли, даже как будто стали больше. Что это? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин или адвантан 2 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Вне мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Адвантан 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан