Консультация педиатра /

Кашель и насморк — вопрос №1898270

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться
Ребенок пятый день сильно кашляет(1.5года) текут сопли
Держится температура 37.5 постоянно
Сдали кровь сегодня из пальца, прикрепляю результат
Назначили назавин, изофра , промывать нос, дышать физ раствором
Но состояние не меняется, завтра опять пойдём слушатся, кашель очень сильный
3 недели назад была такая же картина
Но на 3й день изофры стало лучше(прекреплю прошлые анализы тоже)
А тут опять эти же капли
Очень прошу помощи

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , в крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан.

Также увеличение эозинофилов, это может говорить об алергии.
Изофру лучше заменить на полидексу, вигамокс
Рекомендую сдать риноцитограмму ( до капель в нос)
Клиент
Надежда Александровна, завтра попробуем сдать
Сегодня просто пятый день всех лекарств, незнаю что ещё сделать

Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас увидела ,что вам нет 2 лет
Полидекса с 2 лет

Обязательно нужно,чтобы осмотрел лор врач.
Похоже , что кашель из-за постназального заьёка.
Педиатр, Детский кардиолог
Обязательно дома должно быть влажно и прохладно. Возвышенный головной конец кровати
При некоторых вирусных инфекция температура может быть до 7 суток
Клиент
Надежда Александровна, увлажнитель постоянно включён
Клиент
Надежда Александровна, т.е. мазок не нужен?
Педиатр, Детский кардиолог
Риноцитограмма это анализ слизи из носа , смотрим насморк аллергический или инфекционный.
Учитывая,что в крови повышены эозинофилы я рекомендую сделать анализ и посетить лор врача
Клиент
Надежда Александровна, поняла
Подскажите пожалуйста
Второй раз Сдали кровь и показывает сгущение крови, воды пьём очень много и пере анализом пол бутылки выпила
Педиатр, Детский кардиолог
При вирусных инфекциях такое бывает.
Сдавали на фоне температуры?
Клиент
Надежда Александровна, первый раз 22 января темпы небыло, сегодня 37.5
Педиатр, Детский кардиолог
Лечить это не нужно.
Если хорошо пьёт-отлично

С температурой ребёнок дополнительно теряет жидкость
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте
Были сегодня у врача хрипов нет
Сегодня 6 день закапываю називин
На что сменить можно?
Кашель чуть меньше, осиплость появилась
Как распознать стеноз
Переживаю очень
Клиент
Надежда Александровна, , подскажите ещё пожалуйста, сказал педиатр альбуцид прокапать? Подсушить сопли
Это же тоже вроде антибиотик? Или можно?
Педиатр, Детский кардиолог
Да , это местный антибиотик
Педиатр, Детский кардиолог
Називин можно заменить на виброцил, либо если только отёк на назонекс
Педиатр, Детский кардиолог
При стенозе одышка, шумное дыхание, лающий кашель и осиплость
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте!
Сегодня сопли уже не текут и спала хорошо
Только кашель частый лающий и охриплый
Каждые 3-5мин закашливается
Может лекарства какие нужны или в небулазер?
Подскажите пожалуйста
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если приступы кашля -можно сделать ингаляцию с физ раствором и пульмикорт 0.25 1 мл

Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации от недостатка питьевого режима, снижение эритроцитарных индексов, рекомендую дообследование на анемический профиль, по результату получить назначение препаратов железа. Повышены эозинофилы. Если нет высыпаний и других проявлений аллергии. Рекомендую дообследование на паразитоз. По препаратам: Називин не более 5 дней. Изофру отменить - не показана по возрасту. . В нос рекомендую Окомистин капли – антисептик с противовирусной и противомикробной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. Ингаляции продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нужно сдать кал?вод очень много пьёт
Вес 10 кг -600 мл а когда и больше выпивает
Пьёт чисто воду, ни соки ни молоко не любит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусна инфекция. Кал на копрограмму сдать рекомендую.
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови вирусной этиологии, с признаками гемоконцентрации - увеличьте питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.
Продолжайте симптоматическое лечение: промывание носа физ.раствором 3-4 раза в день, називин 3 раза в день, 5 дней.
Изофру не нужно применять, слизь пойдет внутрь - из-за это постназальный затек.
Клиент
Наталья Александровна,здравствуйте
Были сегодня у врача хрипов нет
Сегодня 6 день закапываю називин
На что сменить можно?
Кашель чуть меньше, осиплость появилась
Как распознать стеноз
Переживаю очень
Педиатр
Сопель также текут?
делайте ингаляции с физ раствором 1-2 раза в день, 3 дня
Клиент
Наталья Александровна, да текут
Спать не можем без називина
Клиент
Наталья Александровна, подскажите ещё пожалуйста, сказал педиатр альбуцид прокапать? Подсушить сопли
Педиатр
Нет, альбуцид не нужно использовать.
Можно назол беби, 3 дня. Предварительно промыв носик.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Только кашель частый лающий
Каждые 3-5мин закашливается
Подскажите пожалуйста
Педиатр
Нужно начать ингаляции с пульмикортом 0.25 мг\мл 1\2 амп (1 мл) + 1 мл физ раствра, 2 раза в день, 3 дня.
Клиент
Наталья Александровна, зиртек продолжать давать?
Педиатр
Уточните, Сколько дней даете?
Клиент
Наталья Александровна, 7 дней
Получается с завтрашнего дня 3 дня пульмикорт, промываю нос аквамарисом и зиртек
Нужно что-то ещё?
Педиатр
зиртек продолжить до 10 дней.
сегодня 1ю ингаляцию сделать рекомендую.
Клиент
Наталья Александровна, хорошо,спасибо
Педиатр
Поправляйтесь!