Консультация невролога /

Малый Остиохондроз — вопрос №1898310

Здравствуйте, невролог прописал мне сирдалуд я прочитал про него очень много отзывов и побочек , я смогу ток пить по одной таблетки 2 мг перед сном и думаю ни что не будет если ток одна? , потому что я работаю четырешная смена и в ночь, днём не могу пить этот припарат. Подскажите как быть.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, сколиоз.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сирдалуд назначается с 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь на 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо а вот ещё, видел что после курса его нужно прекратить постепенно правдо ли это и как?

Невролог, Рентгенолог
Нет, отменить можно сразу, у него нет синдрома отмены, не переживайте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете спокойно принимать по 1т на ночь, этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, а из за чего может быть ком в горле?
Невролог, Терапевт
Причин очень много может быть: лор-патология, патология ЖКТ, патология щитовидной железы
По неврологии при тревожном расстройстве бывает ком в горле
Невролог
Здравствуйте Андрей Спокойно принимайте по 1 т 2 мг на ночь 3 нед
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Сирдалуд - это миорелаксант центрального действия, который помимо расслабления мышц может вызывать общее расслабление, слабость, сонливость.
Именно поэтому назначают его только на ночь перед сном.
2 мг или 4 мг. Если опасаетесь - то начните с 2 мг.
Синдрома отмены не вызывает, привыкания не вызывает.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, а как у человека проявляется наличаи тромбов в организме?
Невролог, Рентгенолог
Нет такого понятия - наличие тромбов. Есть состояние - тромбоэмболия. Когда образовался тромб и закупорил сосуд, прекратив дальнейший кровоток по нему. Если это головной мозг - инсульт, если сердце - инфаркт, если легочная артерия - мгновенная смерть, если в вене нижней конечности - сильная распирающая боль...