Не можем забеременеть, мне 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы, Анти-ТПО показало 32.82; ФСГ-3.57;ЛГ-8,02; Пролактин-361 мМЕ/л; АМГ,АМН- 9,76... ТТГ, Т4 в норме..Ставят диагноз СПКЯ (еще со школы), пила гормоны белару и эстаретту, после отмены КОК не получилось, сказали как муж приедет (он у меня моряк, у него спермограмма в норме) будем стимулировать овуляцию.... может кто сталкивался с подобным, расскажите пожалуйста
Добрый день! Да! Вам все правильно сказали Если беременность не наступила на отмену кок при СПКЯ, то следующий этап стимуляция овуляции обычно 3-4 месяца и если нет эффекта, то делается лапароскопия, дриллинг яичников (делаются дырочки в яичниках, что бы проходила овуляция) и затем если в течение года беременность не наступает после операции, то рекомендуется эко.
Олег Владимирович, Добрый день, а по анализам что скажите? а при стимуляции овуляции, сколько раз в подряд можно делать? у меня муж по 4 мес дома, 4 мес на работе, то есть нам нужно укладываться в 4 мес, и какие последствия после стимуляции овуляции могут быть? доктор сказал радуйся что при этом диагнозе яйцеклеток много, чем у некоторых может быть.....это правда? но у меня месячные как бы не настолько плохо идут, бывает по циклу 30 дней, бывает до 40 доходит, докттор говорит бывает у девушек и раз в пол года
Анализы у Вас в допустимых пределах. АТ ТПО повышены, но при этом ттг , Т4 норма. Поэтому это на зачатие не влияет, можете узи щитовидной железы сделать. Стимулировать можно 3=4 месяца. По всему остальному доктор в принципе правильно сказал. Учитывая молодой возраст и то что муж не всегда лома, и то что цикл в принципе без больших задержек, то можете еще подождать и беременеть самостоятельно.