Консультация терапевта /

Температура и боль во всем теле — вопрос №1898973

Вчера с утра началось першение в горле,(как будто то бы прокашляться хочется),красное горло,в обед начала подниматься температура (до38.7,)при температуре боль во всем теле,силь морозит.Сбила парацетомолом,не надолго,на ночь немисил,тогда легче,.Под утро опять температура и боль в теле, опять нимисил,(принимаю Циклоферон,Мукалтин.)

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, панические атаки

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила,.
Терапевт, Кардиолог
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, переживаю что не было пневмонии
Терапевт, Кардиолог
Для исключения пневмонии проведите рентген органов грудной клетки.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ? пейте больше жидкости , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней , промывать нос морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме, регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с, при кашле можно ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней. Сдайте общий анализ крови , срб , чтобы понять активность воспаления и определить характер инфекции .
Клиент
Евгения Владимировна,
Клиент
Евгения Владимировна, неделю назад я заболела острый насморк около трёх дней,промывала нос, полоскала горло.температуры не было, неделю я чувствую себя прекрасно,и вот неожиданно для меня вчера стало плохо.
Терапевт
Это может быть новая вирусная инфекция , но чтобы понять активность воспаления и характер инфекции , надо сдать общий анализ крови + срб . Результат прикрепляйте
Клиент
Евгения Владимировна, в нашем регионе не так просто сдать анализы к сожалению нужно выезжать, переживаю конечно чтобы не было пневмонии,((сегодня так закалялась,но мокроту так и не смогла откашлять,вчера было просто першение и сухой кашель,ночью же не кашляла
Терапевт
Понимаю вас , пульсоксиметр есть дома ?
Клиент
Евгения Владимировна, есть но мы им не пользовались долго ,проверили а он не работает,((на часах только уровень кислорода измеряла , правдивы ли показатели незнаю,
Терапевт
Батарейки попробуйте поменять , часы сколько показывают ?
Клиент
Евгения Владимировна, на часах 96% сегодня,вчера было 99,
Сейчас температура 38.5,морозит,ломит тело, может начать принимать антибиотики,в наличии есть только Азитромицин?
Терапевт
Да, можно начать - 500 мг 1 раз в день -пока 3 дня , постарайтесь сдать анализы крови , может пригласите на дом терапевта послушать лёгкие
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, благодарю вас, завтра планирую пойти в поликлинику на приём.
Клиент
Евгения Владимировна, ещё вопрос,когда поднялась температура выпила парацетамол 500, прошел час, температура 38.0,что ещё выпить?
Терапевт
Можно еще нурофен 200 мг , только покушайте перед его приемом . Парацетамол до 4 раз в сутки , нурофен до 4 раз в сутки. Можно ибуклин / он комбинированный ( парацетамол + нурофен ) . Можно немисил 1 порошок при температуре . Напишите как сходите завтра
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо напишу,но у нас врачи так себе,это просто что бы открыть больничный лист,и сделать рентген,,
С аппетитом конечно не очень,когда температура еда вообще не лезет, просто температура так и держится, немисил хочу на ночь что бы поспать хоть немного,плюс добавился кашель ?,не могу откашлять.
Терапевт
Что есть дома от кашля ? Выпейте еще спазмолитик ( дротаверин или ношпу ), чтобы легче сбить температуру
Клиент
Евгения Владимировна, утром две мукалтина с теплой водой, бромгексин 3раза в день(выпила только 2)желудок болит на лекарства ,да итак в общем болит))просто вот в размышлени сейчас,я с антибиотиками всегда пью Энтеросгель через часа 2-3,теперь незнаю как лучше, температура ж растет,выпить нимисил,или сначала Энтеросгель,ещё пью необутин(утром пила) вообще м одно лечить другое калечишь
Терапевт
Энтеросгель пейте через 2 часа после приема нимесила или за 2 часа до , а то он нейтрализует нимесил и любые другие таблетки , которые выпьете . Если кашель сухой , то бромгексин и мукалтин будет его усиливать . Может есть ренгалин у вас ?
Клиент
Евгения Владимировна, да есть ренгалин,и подруга сейчас купит мне флумуцил, граммидин
Терапевт
Ок, флуимуцил тоже на кашель с выделением мокроты , пока сухой пьем или ренгалин или коделак нео или синекод
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, была сегодня у врача,сделала рентген,записалась на анализы (на понедельник), врач послушала сказала что все в норме,это радует конечно,но в остальном так себе ,горло мое никто не посмотрел (я добавила новое фото,там белые точки начали появляться)горло болит,рассасываю граммидин с антисептиком,в обед дочь привезет Мирамистин,ночью под утро была температура 38.6(сбила немисилом),вчера был кашель отхаркивала,а ночью просто сухой дерущий горло.
Ах да врач поликлиники прописал лечение -римантадин,Амброксол.
Терапевт
Здравствуйте, лечение продолжайте , азитромицин сегодня второй день у нас ? Если через 72 часа горло не станет лучше , то надо его поменять на другой антибиотик . Например амоксиклав 0,875 + 0.125 2 раза в день -7 дней . Ремантадин эффективен только при гриппе А .
Клиент
Евгения Владимировна, да Азитромицин второй день, полоскать Мирамистином подходит или что-то другое
Терапевт
Да, орошайте мирамистином , можно пить ромашку , можно разводить фурациллин и полоскать 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна,
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы сдавали анализ крови? И фото горла конечно нам помогло бы в лечении.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте,нет анализ не сдавала,неделю назад переболела простудой, три дня острого насморка,промывала нос,полоскала горло,,, неделю все было отлично,и вот как то неожиданно температура ,
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Зев гиперемирован, это говорит об ОРВИ , видимо повторное заражение другим видом вируса. Из противовирусных начните прием таб Ремантадин по 1 таб 3 раза в день 5дн. Капли имупрет по 20 кап 3 раза в день ( поднять иммунитет) и пор инсти 3 раза в день ( в нем содержится природный парацетамол) 5 дн.
Клиент
Спасибо
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна!
Наиболее вероятно, у Вас острая респираторная вирусная инфекция. Рекомендую Вам купить в аптеке и сделать экспресс-тест на грипп/ковид самостоятельно. Если грипп подтвердится, то к лечению нужно добавить Осельтамивир 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Пока по лечению обильное питье, при температуре выше 38.5 градусов Парацетамол либо Ибупрофен, полоскание горла; если боли сильные, то можно принимать Нимесил.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно переносите респираторную вирусную инфекцию.
Для уточнения характера инфекции рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Начать придерживаться симптоматического лечения, питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни.
При боли и дискомфорте в горле рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день + орошать горло спреем тантум верде, до 5 дней, промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен, Ибуклин) - по требованию, для купирования болей, лихорадки, cнижении высокой температуры тела.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Скорее всего, что начинается вирусная инфекция. Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если будет закладывать)- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Визуально острая вирусная инфекция (острый фарингит), но нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока полоскать горло раствором ОКИ или тантум верде 3-5 раз в день, для рассасывания можно граммидин или доритриицн 4-5 раз в день, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше. Витамин С и Д, адаптогены (шиповник, женьшень, эхинацея и так далее)