Возьмут ли на эко с большим весом

Вес 130кг, худею был больше… В МКББ гинеколог сказала готовить документы на эко, но про вес не чего не сказала… Возьмут ли меня на эко с таким весом? Ожирение эндокринного характера(повышенный инсулин), эко будет в Екатеринбурге, посоветуйте клинику где возьмут с таким весом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каково значение АМГ?

Наталья Александровна, 3.02

Хорошо. Все остальные гормоны тоже в порядке? ТТГ, андрогены?

Наталья Александровна, ттг, пролактин, прогестерон все в пределах нормы, тестостерон месяца три назад был повешен

Клиники могут отказать в проведении ЭКО по квоте. На коммерческой основе - возможно.
Желательно сбросить вес хотя бы до 110

Принятый ответ

Здравствуйте! Индекс массы тела более 35, то есть ожирение 2 степени является временным противопоказанием. Какой у вас рост?

Виктория Леонидовна, 165

У вас имт 47, это ожирение 3 степни, я боюсь что нет. А цикл регулярный ?

Виктория Леонидовна, был не регулярный, задержки до 6 мес, сейчас нормализовался

А сколько вы сбросили? Какой уровень ттг, инсулина? Сахарного диабета нет? Сколько вам лет?

Виктория Леонидовна, ттг в норме, инсулин повышен, диабета нет, сбросила около 15

Сколько вам лет?

Виктория Леонидовна, 24

Думаю , что учитывая возраст, прогресс в похудении и нормальный гормональный профиль, вам отложат процедуру до нормализации массы тела.

Прошу прощения, за отрицательный ответ, но не хочется обнадеживать, поэтому говорю как есть

Принятый ответ

Здравствуйте! АМГ какой?

Принятый ответ

Здравствуйте!В проведении ЭКО по квоте могут отказать временно до нормализации веса.