Гипотериоз

Девушка 17 лет. Врожденный гипотериоз. Постоянно принимает л-тироксин. Сейчас доза 125, но иногда забывает принять таблетку до 12 часов. По анализам ТТГ 6.91. Нужна ли коррекция дозы или нужно просто строго соблюдать режим приема?

Врожденный гипотериоз
17 лет

Здравствуйте. Рекомендую все-таки принимать с утра натощак, за 30-60 мин до еды. Контроль ттг через 2 мес.
Проверьте уровень ферритина и витамина д, они тоже могут повлиять на ттг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таблетка л-тироксина принимается строго натощак за 30-60 минут до еды! Пока повышать дозу не стоит, нужно строго соблюдать время приема! Анализ на ттг пересдать через 2 месяца, если не снизится, нужно будет увеличить дозу.

Проверить витамин д3 и ферритин, их дефицит может влиять на увеличение ТТГ

Здравствуйте. Препарат обязательно принимать правильно, утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, сейчас ттг выше нормы дозу можно оставить такую же, через 2 месяца повторить ттг. Сдайте кровь на ферритин, дефицит железа может повышать потребность в препарате

Здравствуйте.
Обязательно принимать с утра натощак, за 30-60 мин до еды. Контроль ттг через 2 мес.
Досдать железо, ферритин и витамина д, они тоже могут повлиять на ттг, при дефиците возрастают потребности