Туберкулез без кашля

может ли быть туберкулез если постоянно по утрам выделение желтой или коричневой гнойной слизи без кашля уже давно. самочувствие плохое. Аппетит нормальный, наблюдается в последнее время боль в животе

Любовь, если человек курит, то это скорее кашель курильщика, или хронический бронхит. Но в любом случае, необходимо сделать рентген грудной клетки, сдать анализ мокроты и ОАКрови.