Лечение ХОБЛ
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.В Начале февраля диагностировали Периферический t-г S10 правого легкого. Mts S3, S6 правого легкого. ХОБЛ. Эмфизема легких. Хронический деформирующий бронхит.Были у онколога,сделали бронхоскопию,МРТ головного мозга.Сейчас ждем результаты биопсии.В данный момент тревожит сильный кашель,подскажите как облегчить его!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте от кашля Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней, можно использовать Беродуал спрей 1-2 вдоха 2-3 р в день.
Если курите, надо бросить.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать ингплятор Спиолто Респимат 2,5/2, 5 по 2 вдоха 1р в день, после ингаляции прополоскать рот водой, воду выплюнуть, дополнительно можно принимать Амброксол или Лазолван для облегчения кашля. Вместо Спиолто с Лазолваном можно ингалировать через небулайзер Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней.