Синусовая брадикардия
Здравствуйте! Сыну 11 лет, занимается плаванием 6 лет. За последние три месяца нагрузка увеличилась, тренировки всю неделю кроме воскресения, по 2 часа. На медосмотре делали ЭКГ: синусовая брадикардия (резкая) ЧСС 38-40 уд. в мин., нормальное положение ЭОС, нарушение в/ж проводимости по ПНПГ. Временно отстранили от тренировок. Скажите, пожалуйста, по опыту, могут ли такие дети после обследования, лечения вернуться к прежнему режиму тренировок или нужно настраиваться на отказ от спортшколы?
Здравствуйте, Ксения.
В подобных случаях нужно настраиваться на обследование ребёнка, при наличии проблем лечить. Важно это. А сможет ли ребёнок заниматься спортом профессионально или только физкультурой зависит от выявленной проблемы. Решать эти вопросы будут спортивные врачи.