Синусовая брадикардия у ребёнка спортсмена
Помогите , пожалуйста, ребёнку поставили синусовую брадикардию. Занимается хоккеем. Узи сердца в норме. Никаких патологий не выявлено, можно ли нам заниматься хоккеем?
Здравствуйте, Ирина! Брадикардия у спортсменов это вариант нормы . занятия спортом не противопоказаны , если нет изменений со стороны сердца.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо большое!
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите ЭКГ, если есть возможность.
Марина Олеговна, я прикрепила наши экг и узи
Здравствуйте, Ирина!
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Синусовая брадикардия физиологична для спортсменов.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Прикрепила, все наши исследования
Ознакомилась.
Всё в порядке.
ЭхоКГ тоже в норме.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое! подскажите, пожалуйста, а то, что пульс в состоянии после нагрузки меньше, чем в состоянии покоя?
Принятый ответ
это нормально для спортсменов.
Видимо действительно очень профессионально занимается ребёнок
Здравствуйте
Это норма для спортсменов
Так проявляется адаптация сердца к физ нагрузкам
По узи тоже норма
Жалобы есть ?
Надежда Александровна, здравствуйте! Нет, жалоб нет
Принятый ответ
Всё хорошо
Заниматься спортом можно
ЭКГ и узи сердца один раз в год
Надежда Александровна, спасибо большое