Тянет желудок и рвота
Здравствуйте! Вчера вечером после чая начало тянуть желудок. Утром проснулась, ощущение осталось, плюс добавилась тошнота. Съела пол тарелки овсянки, часа через полтора - рвота. Затем выпила уголь - опять рвота. Пыталась поесть гречку спустя пару часов - опять рвота. В общей сложности вырывало около 5-6 раз. Поесть ничего не могу, сейчас чувствую слабость и опять же тянущее ощущение в желудке. Еду не меняла, единственное перешла на другую воду недели полторы назад. Кишечник все эти полторы недели бурлит, дефекация участилась, не всегда кал оформленный. Сегодня утром тоже акт дефекации был неприятный по ощущениям, каловые массы в виде тонких палочек. У меня хронический поверхностный гастрит, высокая кислотность, однако никаких проявлений этого, кроме рефлюкса, ранее не было никогда. На данный момент препараты никакие не принимаю. Подскажите, что делать? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Добрый день, Вам сейчас нужно начать лечение
Нексиум 20 мг утром (2 недели)
Тримедат 200 мг три раза до еды(10 дней)
Пепсан Р в Саше три раза после еды(10 дней)
Эти препараты купируют тошноту, тянущие боли в желудке, Тримедат должен нормализовать стул.
Скажите, а гастроскопию когда делали?
Елена Николаевна, фгдс делала 24 июня 2023. по результатам как раз хронический катаральный поверхностный гастрит типа В с повышенной секреторной активностью (гиперацидное состояние), гэрб без эзофагита, недостаточность кардии
Добрый вечер.
Скажите, а желудок обследовали, что то беспокоило уже тогда Вас?
Сейчас боли есть в желудке? Как себя чувствуете?
Елена Николаевна, я пришла с проблемой неприятного запаха изо рта и кашлем, лор направил к гастроэнтерологу.
Елена Николаевна, я вызвала скорую, мне сделали Церукал. Не особо помогло, но желудок болеть перестал, хоть еще два акта рвоты было после него. Теперь болит живот, самочувствие не очень, слабость. Сегодня не возможности, увы, купить выписанные вами препараты, пойду завтра
Нексиум на два раза будет тогда и добавьте еще ребагит 100 мг три раза через час после еды (20 дней)
Проблему с кашлем решили? Возможно это рефлюксы желудочного содержимого в дых пути были.
Елена Николаевна, да, с кашлем решилось все
Сейчас конечно хорошо бы и узи сделать Вам , начните с простого, сделайте узи, начните лечение, конечно, если есть возможность, желудок нужно проверять.
Елена Николаевна, хорошо, благодарю вас!