Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли пить Флебодиа при эрозии желудка? — вопрос №1900278

Добрый день! Проктолог назначил Флебодиа, ранее лечила эрозии желудка, фгдс повторное через месяц. Можно ли при таком гастрите пить данный препарат? Врач назначил после еды, 1 раз на месяц, опасаюсь рецидива проблем с желудком.

Возраст: 26

Хронические болезни: гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможен прием препарат Нексиум 20мг утром натощак на фоне приема перапарата Флебодия.
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте! Только недавно завершила курс Нексиума, принимала месяц, 2 недели во время лечения хеликобактера и 2 недели после. После основного лечения, при приеме ИПП случались побочки в виде диареи, если я отменяла ИПП, стул восстанавливался.
Флебодиа назначили мне пить на 1 месяц, разве можно пить ИПП так длительно? Еще планирую провериться на хеликобактер, а прием так длительно ИПП затянет диагностику. Насколько в целом целесообразно продолжать пить Флебодиа, если у меня по проктологии только трещина?

Гастроэнтеролог
Флебодиа принимайте согласно назначениям врача. Если хотите выполнить тест на хеликобактер, не нужно принимать препаратов. влияющих на кислотность желудочного сока в течение 14 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо! Если не буду прикрывать нексиум, не обострится эрозии? Насколько это вероятно?
Гастроэнтеролог
Вероятность обострения выше , если желудок будет без прикрытия. Возможен прием гастропротектора Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.