Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ крови на аллергены — вопрос №1900355

У нас подозрение на АБКМ (по копрограмме и красная попа), соответственно безмолочная диета и смесь с частичным гидролизом. Педиатр посоветовала сдать кровь на анализ Педиатрическая панель №4, чтобы убедиться. Нам сейчас 7 месяцев, насколько информативны будут результаты данного анализа.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
С 6мес уже можно сдавать педиатрическую панель.
Сдайте еще кал на углеводы, исключить лактазную недостаточность.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Умарбековна, здравствуйте, кал на углеводы сдавали дважды, всё в норме

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда просто панель сдать.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, здравствуйте.
Да, по возрасту ребенку уже можно делать анализ на аллергены.
Можете и педиатрическую панель сдать, но у детей всё же предпочтительно панели делать методом ImmunoCAP, он самый достоверный.
Можете сдать панель аллергенов "Ринит/астма детский профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли, молоко, яйцо. Выполняется панель как раз методом ImmunoCAP.
Либо сдать анализ только на белки молока. Сдать нужно отдельно к каждому белку молока (тоже ImmunoCAP):
- Аллергокомпонент f78 казеин nBos d8
- Аллергокомпонент f76 aльфалактальбумин nBos d4
- Аллергокомпонент f77 беталактоглобулин nBos d5
- Аллергокомпонент e204 - Бычий сывороточный альбумин nBos d 6
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, здравствуйте, всё перечисленное вами есть как раз в педиатрической панели №4, если результаты не будут ложноотрицательными, то тогда лучше сдать этот анализ наверное. Спасибо