Консультация уролога /

Движение яичек при физнагрузке — вопрос №1900707

Здравствуйте. У меня такая проблема. При тяжело мой физической нагрузке в спортзале у меня поднимаются яички наверх, в особенности левое. Дискомфорт заключается в том, что если они поднимаются наверх слишком сильно, то могут начать болеть. Во время отдыха они опускаются и все проходит. Все это заметно при нагрузке стоя. Сидя и лежа я такого не замечал. Несколько лет назад в мошонке нашли кисту, но вроде там все нормально, несколько раз проверялся. Других проблем не имею

Возраст: 30

Хронические болезни: Простатит, внутри. геморрой

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это повышенный кремастерный рефлекс. Если по УЗИ только небольшая киста, то достаточно наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть повышенный кремастерный рефлекс. Нужен очный осмотр, проверить нет ли расширения наружного пахового кольца. Желательно осмотр невролога.
В плановом порядке УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, а это опасно что он повышен?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, просто болевые ощущения могут периодически беспокоить, что к вас и наблюдается.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такие жалобы были всегда?Это происходит за счет повышенного кремастерного рефлекса.Решаетсч проблема только оперативно,путем фиксации яичка ко дну мошонки.Иных методов решения данной проблемы нет.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ну ранее я не замечал. Или может быть тренировки были не такие тяжелые. Сейчас отчетливо есть.
Андролог, Уролог
Дмитрий,тогда ограничьте нагрузку,дабы не спровоцировать перекрут
Андролог, Уролог
Это нормальное явление- назыается кремастерный рефлекс.