Остались корни после удаления зуба.
Неделю назад удаляли зуб. Но при удалении зуба раскрошился, снимали по кусочкам. Корни так и не смогли снять. Врач скал, что подождем пока они поднимутся. На протяжении всех дней после удаления лунка болит, с одной стороны лунки набухло, появилось что то наподобие кисты. Гной не выделяется, но напухлость увеличивается. Принимаю Пенталгин от боли. Это воспаление или из-за оставшихся корней напухлость?
Нет
42 года
Здравствуйте,
стоит обратиться к другому врачу и завершить удаление, при оставленных корнях инфицированного зуба лунка никогда не заживет.
Да, формирующийся абсцесс наверняка связан с оставленными корнями