Ребенок 5 месяцев припухлость и боляча на голове

Ребенок 5 месяцев из двойни родились в 35 недель. 5 дней назад было покраснение два дня назад появилось припухлость и вчера такая болячка , температура 38-39, сегодня уже 38. Снизу волос тоже покраснения. На что это похоже, и к какому врачу идти!? Фото 1 как было примерно 5-7 дней назад и фото 2 как вчера и фото 3 как сегодня

33 года

добрый вечер! по фото не совсем понятно,похоже,что формируется гнойник.Можете фото немного почетче сделать?
Вам надо будет показаться детскому хирургу.
Подскажите,пожалуйста,это место ,огда дотрагиваетесь -больно? если ли отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Сергеевна, реьенку больно лежать на этом месте. Получается больно. Отделяемое пока не понятно еще есть ли. Но припухлость есть. И под волосиками тоде красные пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Сергеевна, так же температура у ребенка

больше похоже на пвесдофурункул... но заочно нельзя сказать, так как мы не имеем очного осмотра! Вам необходимо показаться детскому хирургу. Сейчас пока сбивайте температуру, давайте обильное тёплое питье, консультируйтесь в лечении с педиатром ,я имею ввиду температуры... И обязательно как только стабилизируете температуру-показаться детскому хирургу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Сергеевна, фото прикрепила. Там сниз еще появляется(

Похоже на псевдофурункулез, необходим очный осмотр детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, на осмотр попасть можем в воскресенье. Не опасно ли ждатьь? Или лучше срочно обратиться.

Лучше срочно, по фото не понятно есть ли там гной сейчас под этими покраснениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, добавили езе одно фото. Ему больно когжа трогаем. Наверно получается гной есть

Посмотрела, скорее всего есть, но по фото сложно точно сказать.

Если не получится сегодня к хирургу, то обработайте хлоргексидином и положите повязку с мазью левомеколь, так делать каждый день до осмотра хирурга.

Да, вижу, очень похоже на псевдофурункулёз.
Тут без очного осмотра детского хирурга не обойтись.
Как сегодня, самочувствие, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Сергеевна, температурп 37.6 беспокойно болезненно на затылке. По скорой поедем к хирургу. Платные не нашли кто приедет и осмотрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Сергеевна, а как это лечится? Боимся. Что положат в больницу. А дома второй грудной ребенок.

Принятый ответ

Я думаю, что сделают, что необходимо и отпустят под амбулаторное наблюдение
Сложно сказать заочно

Здравствуйте.
По фото очень похоже, что был фурункул, который вскрылся.
Сейчас приложите мазь Левомеколь на ватном диске и завтра к врачу.
Очень рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Керим Хакимович, спасибо. Положили в стационар. Порезали вскрыли...