Консультация кардиолога /

Суточный мониторинг сердца — вопрос №1900975

здравствуйте.Меня зовут Лена(пишу с мужа странички).К концу октября пришла паническая атака.После нее начались перебои и замирания в сердце.Непонятные состояния стали каждый день изматывать.Сдавала анализ на гормоны все в норме,биохимия так же(врач сказала).Экг синусовый ритм(скорая снимала,сказали пропить что-то успокоительное и что поймали экстрасистолы).Обратилась к неврологу поставил цервикалгия и тревожное расстройство.Сделала узи сердца,брюшной полости без изменений.Сдала анализы на ферритин(20),сывороточное железо(20.66).Вот буквально на днях сделала суточный мониторинг.Подскажите пожалуйста на сколько все плохо?С чем это все связано,какие мои действия дальше,нужно срочное лечение?

Возраст: 31

Хронические болезни: не знаю

Кардиолог
Здравствуйте,Елена.
Заключения проведенных обследований в пределах нормы( суточное количество экстрасистолий в пределах нормы). ЭС-могут учащаться на фоне повышенной тревожности.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на магний и калий( их дефицит может увеличивать их количество )
Необходима консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, здравствуйте,те это никакой угрозы не несет,те это все тревожное расстройство дает такую симптоматику получается.спасибо огромное.Обязательно сдам!
Кардиолог
Нет, не переживайте, данное количество ЭС не опасно.
Клиент
Карина Сергеевна,,спасибо большое за консультацию)
Кардиолог, Терапевт
Елена, здравствуйте. А почему Вы решили что все плохо, с сердцем так вообще ничего патолог чёткого нет, никаких органических изменений, нарушения ритма значимого нет, Вы действительно можете ощущать какие то нарушения как кажется со стороны сердца, но факты говорят что в сердце все в порядке. Вывод: нужно поправить ощущения в нервной системе, скорректировать тревожность, работать с психотерапевтом, это не быстро, вместе с тем если Вы сейчас этим не займётесь это будут длительно портить Вам качество жизни.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, Здравствуйте,потому что чувствую перебои и замирания,непонятные боли в области сердца(но сердечные это боли иои нет я конечно понять не могу)сильно этого пугаюсь,вот и начала проверять сердце,всякое же бывает).Да,нашла психотерапевта начинаем работать с понедельника)
Кардиолог, Терапевт
Отлично, значит все под контролем. Удачи.
Клиент
Светлана Николаевна, можно еще вопрос те консультация кардиолога по месту жительства не нужна и вся проблема в голове?Спасибо огромное)
Кардиолог, Терапевт
Доктор очно Вас осмотрит, посмотрит результаты обследований, вероятность такого же вердикта ( о том что проблема не в нарушенной работе сердца а в нарушенной работе нервной системы), крайне высока.
Обязательно очно нужно показаться неврологу, психотерапевту, это важно, на данном этапе Вашей жизни эти доктора Вам помогут.
Клиент
Светлана Николаевна, у невролога была в ноябре(выписал антидепрессант,но из-за гв не могу начать прием).Психотерапевта нашла специализирующего на тревожных расстройствах,а в городе у нас психотерапевт из поликлиники особо не помог,сказав что *хуже будет приходите*.Я поняла вас,спасибо за консультацию)
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте)спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
По данным холтера - без кардиологический патологии
Ритм синусовый , правильный , умеренное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное , ишемии миокарда нет !
С сердцем у Вас все в порядке , не переживайте!!
Если особо беспокоят перебои , замирания в работе сердца , начните прием Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он уменьшает тревожность , имеет антиаритмический эффект
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, спасибо большое за консультацию ?
Кардиолог
Елена, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь