Консультация гинеколога /

Дёргается над лобком — вопрос №1901020

Добрый вечер. 12 января был мед. аборт на сроке 5 недель. Через 10 дней по узи врач сказала что плодное яйцо вышло. Назначила пропить трихопол так как на момент мед аборта были повышены лейкоциты в мазке(прикреплю), и сказала начать пить джес. На сегодня осталась последняя гормональная таблетка джес из первой пачки. До сегодняшнего дня не прошли выделения, они мажущие коричневыеи низ живота будто надут. Последние два дня стали немного обильнее. Позавчера была на осмотре и узи( прикреплю), врач сказала утолщён эндометрий 12. Но все пройдёт на второй пачке джес.
Вчера у меня начались толчки(дергание) чуть выше лобковой кости, это происходит на протяжении всего дня вчера и сегодня, с небольшими перерывами, безболезненно. Что это может быть и стоит ли мне опять идти к врачу?

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас должна начаться менструация, поэтому такие ощущения, она будет скорее всего обильная. После менструации на 5-7 день сделайте контрол узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, из-за этого такие дергания?

Гинеколог, Акушер
Да. Стул нормальный? Мочеиспускание не нарушено?
Клиент
Елена Федоровна, все в норме
Клиент
Елена Федоровна, скажите, пожалуйста, а такое сильное повышение лейкоцитов перед мед абортом с чем может быть связано?
Гинеколог, Акушер
Лейкоциты отдельно не оцениваются. У вас до этого не было жалоб на зуд, жжение, обильные выделения? Лейкоциты повышаются про нарушениях микрофлоры
Клиент
Елена Федоровна, жжения и худа не было, но были выделения беловато-желтые(они почти всегда есть)
Гинеколог, Акушер
Вы закончили трихопол? Я бы вам рекомендовала после менструации сдать фемофлор скрин или 16
Клиент
Елена Федоровна, да пила пять дней с 19 января
Гинеколог, Акушер
Сейчас можете использовать свечи с индометацином ректально 5-6 дней, они снимут ваши неприятные ощущения
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проблем с кишечником нету?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! с большей вероятностью что связано с кишечником