Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть на 8 день цикла, при 28 цикле? — вопрос №1595545

Добрый вечер!
Какова вероятность забеременеть если был незащищённый ПА, все было в меня. На 8 день цикла, цикл 28 дней. Через 10 часов приняла таблетку Женале. Партнер был всего один, с ним 11 лет. Спустя неделю после приема экстренной контрацепции начался цистит, колит и режет мочевой. Может ли это быть побочный эффект или это признак беременности.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла беременность крайне маловероятна, тем более вы приняли препарат и скорее всего беременности не будет. Так может проявляться побочные действия препарата. Примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Клиент
Екатерина Александровна, я боюсь чтобы были не признаки беременности. У меня в мою первую беременность был цистит и тоже лечила монуралом. Оказалось это детёныш зародился
Гинеколог
Для точного ответа сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ уже будет информативен
Клиент
Екатерина Александровна, 24 сентября был па, завтра ровно 10 дней. Овуляция по плану должна быть вчера. Тест хгч покажет на таком маленьком сроке как 10 дней от па?
Гинеколог
Нет, мочевые тесты информативны только при задержке, лучше сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, да. Я имею ввиду что если я завтра сдам кровь на 10 день ПА уже все будет видно?
Гинеколог
Да, через 10 дней будет информативно
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро!
Я прикрепила анализы, сдала на 10 день после па. Посмотрите пожалуйста!
Беременности нет?
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу беременности нет, ХГЧ отрицательный
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности была, но Вы выпили экстренную конрацепцию. После приема таблетки возможны такие побочные эффекты, можно выпить однократно Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь. Для точного исключения беременности лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового
Клиент
Елена Александровна, 24 сентября был па, завтра ровно 10 дней. Овуляция по плану должна быть вчера. Тест хгч покажет на таком маленьком сроке как 10 дней от па?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, через 10 дней после полового акта уже можно сдавать кровь на В-ХГЧ
Клиент
Елена Александровна, доброе утро!
Беременности нет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ отрицательный, беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При 28 дневном цикле беременность маловероятна, овуляция наступает на 14 день цикла, до овуляции сперматозоиды не доживут уже .
Однако, календарный метод - самый ненадежный, поэтому вы сделали правильно, что приняли препарат ЭК- овуляция может смещаться во времени и в каком это цикле произойдет, никто не знает.

Цистит- это не признак беременности, и не побочный эффект от препарата.
Клиент
Алина Владимировна, доброе утро!
Беременности нет?
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена , абсолютно точно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Это побочный эффект от эк
Клиент
Асиет Шихамовна, а кровь если я завтра сдам на 10 день ПА. Это информативно? Гинеколог мой сказала нет, тут все пишут что информативно - 100%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 10 дней после па можно сдать хгч. То будет достоверный результат
Клиент
Асиет Шихамовна, доброе утро!
Беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат отрицательный. Беременности нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы все правильно сделали, беременность в данном случае исключена, да и цистит, скорее всего - совпадение
Клиент
Виктория Леонидовна, доброе утро!
Беременности нет?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Беременности нет, можете не переживать