Консультация невролога /

Шум в ушах высокое давление — вопрос №1901261

Здравствуйте!Мою маму мучает уже как 20лет головокружение (раньше много раз падала на ровном месте) диагностировали «Остеохондроз»
параллельно прогрессирующий Цистит
лечится все возможными способами.
Теперь:Уже как 2 года в ушах появился шум,головокружение и частое высокое давление (левая правая рука показывает по разному иногда)
мама живет за границей сдавала все возможные анализы , врачи рекомендует только стандартные лечение диета ,массаж и табл Валсартан 80мг временно помогает,потом все заново и еще сильнее. Прикрепила все результаты исследований посмотрите пожалуйста, чем еще можно лечиться??? 60лет ,р 160см 70кг

Возраст: 60

Хронические болезни: Остеохондроз,Цистит,Гипертония,Гайморит

Невролог
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста результат обследования
Клиент
Вера Александровна, прикрепила
Клиент
Вера Александровна, прикрепила
Клиент
Вера Александровна, прикрепила
Невролог
По данным МРТ есть подозрение на нейроваскулярный конфликт ( близкое расположение сосуда и нерва), по УЗИ есть атеросклероз сосудов и извитой ход.Как часто головокружение, когда возникает, как проходит? Какие ещё жалобы?
Клиент
Вера Александровна, почти каждый месяц проходит курс лечения 10дней после ,10-15дней ходит нормально и снова постепенно поднимается давления
Невролог
От давления только валсартан принимает? Напишите пожалуйста какой и когда курс лечения проходила, чтобы подобрать терапию
Клиент
Вера Александровна, да последний раз назначили валсартан и магний б 6,сейчас принимает только это ,почти каждый месяц ходит к врачу каждый раз одно и тоже говорят массаж диета
Невролог
Этого лечения не достаточно. По лечению от давления добавить Индапамид 2.5 мг по 1 т утром, продолжить приём валсартан. Пройти курс лечения: ( при отсутствии аллергии) Дексалгин 2.0 в/ м 10 дней, Церебролизин 5.0 в/ м 10 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м через день-5 инъекций, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель на ШВЗ.Цитофлавин по 1 т 2 раза в день- месяц, Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день месяц. Сдать анализ крови общий и биохимические, холестерин, липидный профиль. Контроль АД. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Дальше по результатам лечения. Всего Вам доброго и Здоровья Маме!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста исследования. Их нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила
Клиент
Анастасия Владимировна, уже прикрепила посмотрите пожалуйста
Невролог
По поводу высокого АД надо в любом случае вопрос решать или с терапетом или кардиологом, потому что нестабильность АД чаще всего является базой для развития хронических заболеваний головного мозга. В плане головокружения. Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
По результатам обследования обратила внимание на низкие цифры гемоглобина , это может быть одной их причин шума в ушах и головокружения. Консультирована пациентка по данному вопросу?
По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. По результатам исследования сосудов есть изменения, но не вызывающие изменения кровотока, но, учитывая наличие бляшки атеросклеротической, необходима диета и подбор статинов, жля этого необходим анализ крови на холестерин, лпнп, лпвп, ИА, ТГ, билирубин. На эхо сердца того, сто могло вызвать шум нет. Осталось дополнительно консультация лор-врача и сурдолога с проведением аудиограммы.
Клиент
Анастасия Владимировна, малейшие вращения чего то провоцирует ее головокружение например если посмотрит на карусели ,все крутится вокруг себя будто потолки шкафы подают,в этот момент не может ходит или стоять самостоятельно,
Невролог
Сколько по времени длится сам приступ обычно?
Клиент
Анастасия Владимировна, когда приступы сложно сказать потому что,вызывает скорую делают укол только после этого проходит
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас больше всего ее пугает шум в ушах начиталась всякого диагноза из интернета теперь очень сильно переживает на фоне этого и давления до 180 каждую ночь,дальше головокружение до рвоты,скажите пожалуйста есть ли лечение от этого ,что за болезнь это вообще??Чтоб понимать может там врачи что то не замечают или путают???
Невролог
Здравствуйте. Видимо не подкрепились обследования.
Головокружение по типу опьянения или вращение? Что провоцирует Головокружение заметили? Давление какое?
Клиент
Маргарита Алексеевна, вращения не может стоять на ногах держится за что то всегда
Клиент
Маргарита Алексеевна, точно не могу сказать от чего головокружение,начинается внезапно,давление часто 180/100
Невролог
Здравствуйте?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна людьми ?
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте,да когда приступы вращаются все вокруг себя ,в этот момент не может стоять на ногах держится за что то и сидит лежать не может иногда до рвоты ,вредных привычек нет совсем