Ребенок съел порошок

Ребенок 11 месяцев пока я отвлеклась залез в ванну и рассыпал порошок с ним играл, ел или нет не видела. Сразу взяла его положила в ванну помыла, дала воды, затем нажала на язык вырвало. Содержимое суп, порошка не обнаружила, но я не знаю как он должен был быть. Далее вода и Энтеросгель. Через часа 2 поел кашу ещё раз Энтеросгель. Вел как обычно. Утром каша, днём суп опять дала Энтеросгель. Все как обычно только вечером спал долго. А потом активный бегал. Прошло 28 часов. Через сколько могут проявиться симптомы, очень переживаю. Сейчас спит. Порошок стиральный миф для ручной стирки. Врачу не показывала, может все таки в больницу отвезти

34 года

Здравствуйте.
Если спустя 28 часов после предполагаемого контакта с химическими агентами, у ребенка отсутствуют симптомы интоксикации, можно исключать вариант отравления.
Все хорошо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, а что будет если употребит порошок. В этот раз обошлось. Но на будущее если только попробует будут ли серьезные последствия

Принятый ответ

Могут возникнуть тошнота, рвота, расстройство жкт, синдром интоксикации, абдоминальные боли и.т.д. Рекомендуется убрать порошок в недоступное для ребенка место, раз он проявляет к нему интерес.

Принятый ответ

Здравствуйте, первую помощь вы оказали правильно, можно продолжать давать сорбенты 1- 2 дня ребёнку
вообще на будущее в таких случаях нужно обращаться в больницу чем быстрее . Сейчас думаю опасностью миновала .

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все правильно сделали , сорбенты продолжайте давать 2 дня . Первые симптомы обычно проявляются в течение 24 часов . Все у вас будет хорошо ! Не переживайте !

Здравствуйте. Если по истечении 28 часов у ребенка никаких симптомов не проявилось, то с порошком он просто поиграл, не попробовав на вкус.
Вы правильно сделали, что вызвали рвоту и дали сорбент.
Будьте здоровы!