Почему я не могу потолстеть и как решить данную проблему

Настя, 16 лет. Начиная с середины лета, я заметила, что стала худее, мой вес на данный момент составляет 48 кг при росте 170 см. Я не болею анорексией и не болела, но за последние 4 месяца я начала замечать, что у меня стали больше выпадать волосы, болеть внизу живота, хотя менструальный цикл не сбился, болеть спина стала чаще. Я пытаюсь набрать вес уже около месяца, но ничего не получается, иногда есть вовсе не хочется и ем через силу. Не понимаю, что делать дальше, вы мне можете помочь составить рацион питания на ближайший месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте функцию щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. Желательно регулярные физические нагрузки, 2 гр белка на кг массы тела, возможно спортивное белковое питание, калораж примерно 2200 ккал в сутки.

Екатерина, спасибо огромное за помощь.