Холодный лоб, интенсивный кашель
Ребенок 1,1 годика. Вчера вечером начал кашель, температуры нет. Ночью периодически кашлял более 10 раз. В данный момент у ребёнка холодный лоб. Педиатр назначила мирамистин, бронхипрет и аквамарис. Прочитала, кашель без температуры - это не очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бронхипрет не нужен , уберите
Необходимо
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина Александровна, здравствуйте.
Кашель ничем не лечить? Кашляет с хрипотцой
Галина Александровна, сейчас кашлянул почти не до рвоты
Если есть осиплость голоса, грубый /лающий кашель делайте ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Бронхипрет не стоит принимать . Какой характер кашля ? Осипший голос? Лающий хриплый кашель ? При аускультации лёгких хрипов нет ? Нос дышет ? Насморка нет ?
Марина Александровна, здравствуйте. Приступообразный кашель с хрипотцой и лающий. Нос дышит, изредка водичкой капает. Педиатр утром сказала, чисто
Можно начать ингаляции с пульмикортом 0.25 мл - 1 мл и 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 - 7 дней . Вероятнее всего у вас ларингит - осипший голос и лающий кашель.
Марина Александровна, честно, даже не знаю какой кашель. Он как будто скомканный что ли и глухой.
Просто физ раствором 2 мл 2 раза в день. И наблюдение
Марина Александровна, записала кашель. Сказали малопродуктивный. Назначение также остаётся?