Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите расшифровать анализ флороценоз. Беспокоят выделения, но они не имеют запаха, зуда и дискомфорта нет, выделения не сильные,но есть, усиливаются после овуляции. По анализу я так понимаю гарднерела обнаружена? Нужно ли это пролечить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас лактобактерий 10^6. Атопобиум, гарднерелла, уреаплазма 10^4. И Кандида 10^2. Все выявленное - условно-патогенная Флора. Лактобактерий значительно больше и дисбиоза нет. Нормальный флороценоз.
Без жалоб никакого лечения не требуется.
Что касается выделений- они должны быть. В 1фазе цикла после менструации- прозрачные, тянущиеся- до овуляции, усиление и пик выделений по типу сырого яичного белка, затем после овуляции выделения становятся белями, густеют к завершению цикла, становясь сметанообразными.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Выделения во время овуляции могут усиливаться и это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте , выделения и должны быть, не должно быть зуда , жжения, неприятного запаха.
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, а лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Без клинических проявлений санация не показана. Те выделения, что Вы описываете - физиологичны

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазке обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут жить во влагалище,при отсутствии жалоб не требуют лечения.
Когда они начинают активно размножаться, то появляются жалобы в виде зуда, выделений с неприятным запахом, жжения.
Нормальные физиологичные выделения усиливаются перед во время и после овуляции, это абсолютно нормально, такие выделения не являются патологическими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Андреевна, может стоит пролечить эту условно патогенную флору,чтоб совсем их убрать и они не начали размножаться? Я так понимаю, в случае снижения иммунитета их количество может вырасти и начнуся жалобы? Может стоит их совсем убрать?

Совсем убрать их нельзя
Лечением, назначенным при отсутствии жалоб, можно нарушить естественную микрофлору