Консультация невролога /

Непонятные ощущения в голове — вопрос №1901805

Добрый день! Практически год мучаюсь с непонятным состоянием . Голову толи распирает, толи сдавливает. Ощущение будто мозг перекладывают с места на место( не знаю даже как объяснить) Голова не болит.При этом бывает охватывает паника, что сейчас потеряю сознание. Мурашки по голове, лицо пощипывает, руки и ноги холодеют, щиплет кончики пальцев на руках и ногах. Начинает колотится сердце, в груди все сжимается, поднимается давление 140/95. Пропила фенибут, атаракс, прошла все возможные обследование в том числе узи сосудов шеи, МРТ головного мозга и сосудов мозга. Бывает что неделю чувствую себя хорошо и думаю что все прошло, но опять наступает это состояние

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Прикрепите узи и мрт посмотрю ?гормоны щитовидной железы ттг т3 т4 сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила. По щитовидке все в норме и гормоны и узи

Невролог
Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, очень
Невролог
У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного депрессивного синдрома Я бы все таки вам назначила антидепрессант элицея ку таб начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12месяцев ,и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие элицея ку так происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Прикрепите обследования! Сейчас их нет.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
МРА и МРТ головного мозга в порядке.
Больше похоже на генерализованное тревожное расстройство. И Атаракс с Фенибутом слабо работают в этом случае
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 3 недели, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 3 недели.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований. Гормоны щ тов делу железы в норме? Узи почек делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, по щитовидке все в норме, почки тоже
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила. Щитовидка и почки в норме
Невролог
Тревогу испытываете и стресс?
Клиент
Елена Вячеславовна, да(((
Невролог
Вы обратились с жалобами к психотерапевту? Антидепрессанты принимали?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет
Невролог
В таком случае порекомендую Вам консультацию психотерапевта.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, по обследованию все хорошо, пройдите тестирование на депрессию и тревогу в интернете hads, вы тревожный человек,? Как вы пропили атаракс? Он вам помог?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, да, атаракс помог на некоторое время
Терапевт, Невролог
Тем более рекомендую пройти тестирование, у вас вероятно тревожное расстройство, которое можно подлечить препаратами и все будет хорошо
Клиент
Мариам Жирайровна, прошла. Результат прикрепила
Терапевт, Невролог
А когда вы пропили атаракс?
Клиент
Мариам Жирайровна, в мае 2023
Терапевт, Невролог
Тогда рекомендую приём атаракса 3 недели по 1/2 т на ночь 3 дня, затем увеличить до целой, если через неделю эффекта будет мало можно на утро ещё 1/2 добавить и так недели 3 и одновременно начать Магне В6 по 2 капсулы 3 раза в день месяц, в вашей ситуации очень хорошо вам поможет
Клиент
Мариам Жирайровна, магний пропила недавно. Думаете атаракс поможет повторно?
Терапевт, Невролог
Поможет, если хотите другой, похожий на него , это грандаксин, можно его попробовать по той же схеме